Estimation immobilière — Av Lamartine, La Queue-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Lamartine, La Queue-en-Brie, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Lamartine, La Queue-en-Brie

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 191 €/m²
Médiane
3 889 €/m²
Haute
4 767 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Queue-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 AV LAMARTINE, La Queue-en-Brie 740 542 € 196 m² 3 778 €/m² 29/12/2023 5 p.
29 AV LAMARTINE, La Queue-en-Brie 350 000 € 74 m² 4 730 €/m² 15/04/2022 4 p.
25 AV LAMARTINE, La Queue-en-Brie 718 000 € 168 m² 4 274 €/m² 03/09/2021 5 p.
9 AV LAMARTINE, La Queue-en-Brie 321 000 € 127 m² 2 528 €/m² 29/09/2020 4 p.
45 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 370 000 € 161 m² 2 298 €/m² 07/12/2018 5 p.
47 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 410 000 € 85 m² 4 824 €/m² 21/06/2018 3 p.
28 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 266 350 € 48 m² 5 549 €/m² 15/09/2017 3 p.
28 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 192 000 € 48 m² 4 000 €/m² 23/09/2015 3 p.
28 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 213 000 € 48 m² 4 438 €/m² 04/05/2015 3 p.
17 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 225 000 € 44 m² 5 114 €/m² 17/04/2015 2 p.
33 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 368 000 € 170 m² 2 165 €/m² 17/04/2015 5 p.
18 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 265 000 € 120 m² 2 208 €/m² 04/02/2015 5 p.
1 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 121 909 € 115 m² 1 060 €/m² 20/08/2014 6 p.
4 AV LAMARTINE, La Queue-En-Brie 140 000 € 81 m² 1 728 €/m² 16/07/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à La Queue-en-Brie

Le prix moyen au m² à La Queue-en-Brie (94510) ressort à 3 478 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/07/2014 au 29/12/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 191 €/m² (P20) et 4 767 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 889 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.