Estimation immobilière — All Des Gentianes, La Queue-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Gentianes, La Queue-en-Brie, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Gentianes, La Queue-en-Brie

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 076 €/m²
Médiane
4 490 €/m²
Haute
4 675 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Queue-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 294 000 € 64 m² 4 594 €/m² 06/11/2025 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 298 000 € 66.6 m² 4 474 €/m² 03/11/2025 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 305 000 € 68.14 m² 4 476 €/m² 22/10/2025 3 p.
7 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 306 000 € 69.6 m² 4 397 €/m² 11/06/2025 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 340 000 € 89 m² 3 820 €/m² 15/05/2025 4 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 300 000 € 66.6 m² 4 505 €/m² 24/04/2025 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 346 000 € 89.08 m² 3 884 €/m² 18/04/2025 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 384 000 € 89.08 m² 4 311 €/m² 01/04/2025 4 p.
5 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 325 000 € 69.6 m² 4 670 €/m² 21/03/2025 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 284 000 € 64.09 m² 4 431 €/m² 30/12/2024 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 282 000 € 60 m² 4 700 €/m² 12/11/2024 2 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 178 000 € 35 m² 5 086 €/m² 30/07/2024 1 p.
5 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 255 000 € 67 m² 3 806 €/m² 12/06/2023 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 310 000 € 66 m² 4 697 €/m² 13/04/2023 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 340 000 € 84 m² 4 048 €/m² 06/02/2023 4 p.
7 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 296 000 € 65 m² 4 554 €/m² 19/12/2022 3 p.
7 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 315 000 € 65 m² 4 846 €/m² 19/09/2022 3 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 343 000 € 84 m² 4 083 €/m² 14/09/2022 4 p.
3 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 287 000 € 62 m² 4 629 €/m² 28/07/2022 3 p.
5 ALL DES GENTIANES, La Queue-en-Brie 300 000 € 65.45 m² 4 584 €/m² 15/07/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à La Queue-en-Brie

Le prix moyen au m² à La Queue-en-Brie (94510) ressort à 4 430 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/07/2022 au 06/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 076 €/m² (P20) et 4 675 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 490 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.