Estimation immobilière — Rue Mangin, L'Haÿ-les-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mangin, L'Haÿ-les-Roses, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mangin, L'Haÿ-les-Roses

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 740 €/m²
Médiane
6 329 €/m²
Haute
8 961 €/m²

Transactions immobilières récentes — L'Haÿ-les-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 RUE MANGIN, L'Haÿ-les-Roses 498 500 € 81 m² 6 154 €/m² 17/10/2025 5 p.
4 RUE MANGIN, L'Haÿ-les-Roses 617 850 € 95 m² 6 504 €/m² 17/07/2024 4 p.
5 RUE MANGIN, L'Haÿ-les-Roses 620 000 € 75 m² 8 267 €/m² 17/05/2024 3 p.
3 RUE MANGIN, L'Haÿ-les-Roses 754 900 € 70 m² 10 784 €/m² 17/05/2023 4 p.
21 RUE MANGIN, L'Haÿ-les-Roses 639 400 € 70 m² 9 134 €/m² 15/09/2022 4 p.
26 RUE MANGIN, L'Haÿ-les-Roses 551 700 € 51 m² 10 818 €/m² 09/09/2020 3 p.
1 RUE MANGIN, L'Hay-Les-Roses 557 400 € 101 m² 5 519 €/m² 29/08/2018 4 p.
19 RUE MANGIN, L'Hay-Les-Roses 590 000 € 130 m² 4 538 €/m² 03/07/2018 6 p.
2 RUE MANGIN, L'Hay-Les-Roses 835 000 € 180 m² 4 639 €/m² 04/04/2018 6 p.
27 RUE MANGIN, L'Hay-Les-Roses 310 000 € 79 m² 3 924 €/m² 22/02/2018 4 p.
3 RUE MANGIN, L'Hay-Les-Roses 360 000 € 70 m² 5 143 €/m² 05/02/2018 4 p.
6 RUE MANGIN, L'Hay-Les-Roses 480 000 € 68 m² 7 059 €/m² 22/08/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à L'Haÿ-les-Roses

Le prix moyen au m² à L'Haÿ-les-Roses (94240) ressort à 6 874 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/08/2016 au 17/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 740 €/m² (P20) et 8 961 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 329 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.