Estimation immobilière — Rue Isabeau De Baviere, L'Haÿ-les-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Isabeau De Baviere, L'Haÿ-les-Roses, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Isabeau De Baviere, L'Haÿ-les-Roses

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 023 €/m²
Médiane
3 258 €/m²
Haute
3 609 €/m²

Transactions immobilières récentes — L'Haÿ-les-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 267 000 € 77 m² 3 468 €/m² 19/12/2025 4 p.
6 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 310 000 € 77 m² 4 026 €/m² 26/02/2025 4 p.
1 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 250 000 € 77 m² 3 247 €/m² 19/02/2025 4 p.
6 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 225 000 € 66 m² 3 409 €/m² 24/06/2024 3 p.
1 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 262 000 € 95 m² 2 758 €/m² 26/04/2024 5 p.
2 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 240 000 € 66 m² 3 636 €/m² 24/07/2023 3 p.
2 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 298 000 € 77 m² 3 870 €/m² 28/02/2023 4 p.
2 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 237 000 € 66 m² 3 591 €/m² 30/06/2022 3 p.
6 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 255 000 € 77 m² 3 312 €/m² 28/10/2021 4 p.
1 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 235 000 € 77 m² 3 052 €/m² 28/01/2021 4 p.
2 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Haÿ-les-Roses 250 000 € 77 m² 3 247 €/m² 06/03/2020 4 p.
2 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Hay-Les-Roses 220 000 € 66 m² 3 333 €/m² 20/03/2019 3 p.
6 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Hay-Les-Roses 152 000 € 51 m² 2 980 €/m² 02/10/2018 2 p.
6 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Hay-Les-Roses 215 000 € 66 m² 3 258 €/m² 01/08/2017 3 p.
4 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Hay-Les-Roses 205 000 € 64.47 m² 3 180 €/m² 22/12/2016 3 p.
6 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Hay-Les-Roses 215 000 € 77 m² 2 792 €/m² 04/08/2015 4 p.
6 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Hay-Les-Roses 137 000 € 51 m² 2 686 €/m² 01/07/2015 2 p.
4 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Hay-Les-Roses 243 000 € 77 m² 3 156 €/m² 03/03/2015 4 p.
4 RUE ISABEAU DE BAVIERE, L'Hay-Les-Roses 233 000 € 63.3 m² 3 681 €/m² 11/07/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à L'Haÿ-les-Roses

Le prix moyen au m² à L'Haÿ-les-Roses (94240) ressort à 3 299 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/07/2014 au 19/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 023 €/m² (P20) et 3 609 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 258 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.