Estimation immobilière — Rue Gatine, L'Haÿ-les-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gatine, L'Haÿ-les-Roses, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gatine, L'Haÿ-les-Roses

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 988 €/m²
Médiane
3 516 €/m²
Haute
3 901 €/m²

Transactions immobilières récentes — L'Haÿ-les-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE GATINE, L'Haÿ-les-Roses 305 000 € 109.12 m² 2 795 €/m² 21/12/2023 4 p.
3 RUE GATINE, L'Haÿ-les-Roses 475 050 € 121.83 m² 3 899 €/m² 30/03/2023 6 p.
3 RUE GATINE, L'Haÿ-les-Roses 250 000 € 95.51 m² 2 618 €/m² 19/12/2022 4 p.
3 RUE GATINE, L'Haÿ-les-Roses 440 000 € 112.23 m² 3 921 €/m² 29/09/2021 4 p.
1 RUE GATINE, L'Haÿ-les-Roses 357 000 € 101 m² 3 535 €/m² 03/06/2021 4 p.
1 RUE GATINE, L'Haÿ-les-Roses 413 450 € 110.46 m² 3 743 €/m² 14/01/2020 5 p.
3 RUE GATINE, L'Haÿ-les-Roses 350 000 € 112.31 m² 3 116 €/m² 10/01/2020 5 p.
1 RUE GATINE, L'Hay-Les-Roses 380 000 € 108.63 m² 3 498 €/m² 14/02/2019 5 p.
3 RUE GATINE, L'Hay-Les-Roses 325 000 € 83.24 m² 3 904 €/m² 30/08/2018 3 p.
1 RUE GATINE, L'Hay-Les-Roses 360 000 € 96.78 m² 3 720 €/m² 20/10/2017 4 p.
1 RUE GATINE, L'Hay-Les-Roses 333 000 € 123.73 m² 2 691 €/m² 13/12/2016 6 p.
3 RUE GATINE, L'Hay-Les-Roses 380 000 € 121.61 m² 3 125 €/m² 05/11/2015 6 p.
1 RUE GATINE, L'Hay-Les-Roses 261 000 € 83.13 m² 3 140 €/m² 25/09/2015 3 p.
1 RUE GATINE, L'Hay-Les-Roses 372 500 € 93.38 m² 3 989 €/m² 30/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à L'Haÿ-les-Roses

Le prix moyen au m² à L'Haÿ-les-Roses (94240) ressort à 3 407 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2014 au 21/12/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 988 €/m² (P20) et 3 901 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 516 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.