Estimation immobilière — Rue De Fresnes, L'Haÿ-les-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Fresnes, L'Haÿ-les-Roses, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Fresnes, L'Haÿ-les-Roses

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 450 €/m²
Médiane
4 429 €/m²
Haute
5 440 €/m²

Transactions immobilières récentes — L'Haÿ-les-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 557 800 € 100.64 m² 5 543 €/m² 21/11/2025 4 p.
62 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 452 000 € 91.75 m² 4 926 €/m² 12/12/2024 6 p.
48 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 555 000 € 105 m² 5 286 €/m² 05/07/2024 6 p.
56 B RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 210 000 € 68.65 m² 3 059 €/m² 22/04/2024 3 p.
4 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 770 000 € 162 m² 4 753 €/m² 21/03/2024 5 p.
44 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 470 000 € 140 m² 3 357 €/m² 15/02/2024 8 p.
56 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 340 000 € 80.91 m² 4 202 €/m² 21/11/2022 4 p.
28 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 1 071 000 € 172 m² 6 227 €/m² 23/06/2022 6 p.
10 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 703 000 € 141 m² 4 986 €/m² 14/04/2021 4 p.
72 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 620 000 € 110 m² 5 636 €/m² 12/11/2020 5 p.
28 RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 1 097 670 € 172 m² 6 382 €/m² 15/09/2020 6 p.
56 B RUE DE FRESNES, L'Haÿ-les-Roses 236 900 € 66 m² 3 589 €/m² 09/01/2020 3 p.
4 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 645 200 € 162 m² 3 983 €/m² 24/01/2019 5 p.
2 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 1 169 100 € 242 m² 4 831 €/m² 16/05/2018 8 p.
56 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 220 000 € 80.6 m² 2 730 €/m² 12/04/2018 4 p.
82 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 480 000 € 130 m² 3 692 €/m² 20/12/2017 6 p.
48 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 465 000 € 105 m² 4 429 €/m² 13/07/2017 6 p.
56 B RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 256 680 € 80.3 m² 3 197 €/m² 15/03/2017 4 p.
80 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 225 200 € 36 m² 6 256 €/m² 07/02/2017 2 p.
60 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 324 000 € 65.82 m² 4 923 €/m² 15/02/2016 4 p.
48 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 440 000 € 105 m² 4 190 €/m² 09/10/2015 6 p.
56 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 250 000 € 80.74 m² 3 096 €/m² 28/05/2015 4 p.
14 RUE DE FRESNES, L'Hay-Les-Roses 538 000 € 128 m² 4 203 €/m² 21/05/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à L'Haÿ-les-Roses

Le prix moyen au m² à L'Haÿ-les-Roses (94240) ressort à 4 499 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/05/2014 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 450 €/m² (P20) et 5 440 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 429 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.