Estimation immobilière — Av De La Republique, L'Haÿ-les-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Republique, L'Haÿ-les-Roses, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Republique, L'Haÿ-les-Roses

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 874 €/m²
Médiane
4 278 €/m²
Haute
4 774 €/m²

Transactions immobilières récentes — L'Haÿ-les-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Haÿ-les-Roses 252 000 € 53.62 m² 4 700 €/m² 12/09/2025 2 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Haÿ-les-Roses 315 500 € 66 m² 4 780 €/m² 28/05/2025 3 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Haÿ-les-Roses 137 000 € 28.71 m² 4 772 €/m² 27/10/2023 1 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Haÿ-les-Roses 470 000 € 93.52 m² 5 026 €/m² 25/09/2023 4 p.
8 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Haÿ-les-Roses 500 000 € 117.92 m² 4 240 €/m² 06/01/2022 4 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Haÿ-les-Roses 242 500 € 47.31 m² 5 126 €/m² 10/06/2021 2 p.
16 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Haÿ-les-Roses 1 350 000 € 316 m² 4 272 €/m² 08/12/2020 8 p.
1 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Haÿ-les-Roses 191 000 € 62 m² 3 081 €/m² 17/02/2020 3 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 286 000 € 67.49 m² 4 238 €/m² 13/02/2019 3 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 425 000 € 93.63 m² 4 539 €/m² 27/12/2018 4 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 194 000 € 51.82 m² 3 744 €/m² 22/03/2018 2 p.
13 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 675 000 € 121.73 m² 5 545 €/m² 30/10/2017 4 p.
1 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 212 000 € 72.1 m² 2 940 €/m² 24/05/2017 3 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 126 000 € 28 m² 4 500 €/m² 24/05/2017 1 p.
12 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 633 000 € 140 m² 4 521 €/m² 29/12/2016 7 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 182 000 € 50.81 m² 3 582 €/m² 23/09/2016 2 p.
14 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 377 000 € 88 m² 4 284 €/m² 05/08/2016 5 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 383 500 € 92.36 m² 4 152 €/m² 08/07/2016 4 p.
13 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 507 000 € 126.14 m² 4 019 €/m² 08/10/2015 4 p.
3 AV DE LA REPUBLIQUE, L'Hay-Les-Roses 209 400 € 53.6 m² 3 907 €/m² 02/07/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à L'Haÿ-les-Roses

Le prix moyen au m² à L'Haÿ-les-Roses (94240) ressort à 4 298 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/07/2015 au 12/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 874 €/m² (P20) et 4 774 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 278 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.