Estimation immobilière — All Des Fusains, L'Haÿ-les-Roses
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Fusains, L'Haÿ-les-Roses, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Des Fusains, L'Haÿ-les-Roses
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — L'Haÿ-les-Roses
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 228 000 € | 60.22 m² | 3 786 €/m² | 10/12/2025 | 3 p. |
| 4 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 209 000 € | 52 m² | 4 019 €/m² | 24/11/2025 | 3 p. |
| 2 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 235 000 € | 74 m² | 3 176 €/m² | 30/09/2025 | 3 p. |
| 2 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 230 000 € | 50.31 m² | 4 572 €/m² | 04/07/2024 | 2 p. |
| 10 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 201 800 € | 62 m² | 3 255 €/m² | 28/06/2024 | 3 p. |
| 10 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 209 000 € | 51.42 m² | 4 065 €/m² | 19/12/2023 | 2 p. |
| 2 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 169 000 € | 50 m² | 3 380 €/m² | 05/10/2023 | 2 p. |
| 8 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 263 000 € | 60.32 m² | 4 360 €/m² | 10/10/2022 | 3 p. |
| 4 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 222 000 € | 60.94 m² | 3 643 €/m² | 30/09/2020 | 3 p. |
| 4 ALL DES FUSAINS, L'Haÿ-les-Roses | 280 000 € | 59.2 m² | 4 730 €/m² | 01/07/2020 | 3 p. |
| 10 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 169 000 € | 51.42 m² | 3 287 €/m² | 28/03/2018 | 2 p. |
| 10 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 215 000 € | 62 m² | 3 468 €/m² | 28/03/2018 | 3 p. |
| 2 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 268 000 € | 86 m² | 3 116 €/m² | 06/12/2017 | 4 p. |
| 2 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 125 000 € | 51 m² | 2 451 €/m² | 28/11/2017 | 2 p. |
| 6 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 200 000 € | 60.62 m² | 3 299 €/m² | 07/07/2016 | 3 p. |
| 8 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 195 000 € | 60.31 m² | 3 233 €/m² | 07/04/2016 | 3 p. |
| 4 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 226 000 € | 59.2 m² | 3 818 €/m² | 26/10/2015 | 3 p. |
| 10 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 235 000 € | 62 m² | 3 790 €/m² | 28/07/2015 | 3 p. |
| 10 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 201 000 € | 62 m² | 3 242 €/m² | 12/03/2015 | 3 p. |
| 10 ALL DES FUSAINS, L'Hay-Les-Roses | 205 000 € | 62 m² | 3 306 €/m² | 19/12/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à L'Haÿ-les-Roses
Le prix moyen au m² à L'Haÿ-les-Roses (94240) ressort à 3 600 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/12/2014 au 10/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 240 €/m² (P20) et 4 028 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 424 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.