Estimation immobilière — All Claude Debussy, L'Haÿ-les-Roses

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Claude Debussy, L'Haÿ-les-Roses, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Claude Debussy, L'Haÿ-les-Roses

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 805 €/m²
Médiane
3 206 €/m²
Haute
3 754 €/m²

Transactions immobilières récentes — L'Haÿ-les-Roses

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 247 000 € 77.55 m² 3 185 €/m² 03/07/2024 4 p.
4 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 245 640 € 64.85 m² 3 788 €/m² 26/12/2022 3 p.
1 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 245 000 € 77 m² 3 182 €/m² 21/12/2022 4 p.
1 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 297 000 € 77.24 m² 3 845 €/m² 29/07/2022 4 p.
6 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 280 200 € 65.57 m² 4 273 €/m² 22/07/2022 3 p.
2 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 265 900 € 67 m² 3 969 €/m² 26/01/2022 3 p.
1 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 206 000 € 68.7 m² 2 999 €/m² 14/10/2021 3 p.
5 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 280 000 € 76.14 m² 3 677 €/m² 01/03/2021 4 p.
6 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 252 000 € 67.52 m² 3 732 €/m² 09/10/2020 3 p.
4 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Haÿ-les-Roses 264 750 € 78.06 m² 3 392 €/m² 03/07/2020 4 p.
4 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 250 000 € 75.8 m² 3 298 €/m² 12/12/2017 4 p.
3 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 260 700 € 77.93 m² 3 345 €/m² 28/04/2017 4 p.
6 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 185 000 € 67.77 m² 2 730 €/m² 28/02/2017 3 p.
4 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 213 000 € 74.6 m² 2 855 €/m² 13/01/2017 4 p.
1 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 208 000 € 77.39 m² 2 688 €/m² 11/01/2017 4 p.
3 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 245 000 € 76.41 m² 3 206 €/m² 10/10/2016 4 p.
2 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 160 000 € 67.36 m² 2 375 €/m² 01/07/2016 3 p.
4 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 195 000 € 67.64 m² 2 883 €/m² 25/11/2015 3 p.
5 ALL CLAUDE DEBUSSY, L'Hay-Les-Roses 165 000 € 67 m² 2 463 €/m² 22/12/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à L'Haÿ-les-Roses

Le prix moyen au m² à L'Haÿ-les-Roses (94240) ressort à 3 257 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/12/2014 au 03/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 805 €/m² (P20) et 3 754 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 206 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.