Estimation immobilière — Av Naast, Joinville-le-Pont
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Naast, Joinville-le-Pont, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Naast, Joinville-le-Pont
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Joinville-le-Pont
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 AV NAAST, Joinville-le-Pont | 750 000 € | 110 m² | 6 818 €/m² | 12/06/2025 | 5 p. |
| 14 AV NAAST, Joinville-le-Pont | 400 000 € | 40 m² | 10 000 €/m² | 12/12/2023 | 3 p. |
| 21 AV NAAST, Joinville-le-Pont | 610 000 € | 66 m² | 9 242 €/m² | 15/09/2022 | 3 p. |
| 15 B AV NAAST, Joinville-le-Pont | 1 110 000 € | 225 m² | 4 933 €/m² | 07/06/2021 | 5 p. |
| 16 AV NAAST, Joinville-le-Pont | 609 000 € | 62 m² | 9 823 €/m² | 16/11/2020 | 4 p. |
| 3 AV NAAST, Joinville-le-Pont | 485 000 € | 60 m² | 8 083 €/m² | 07/02/2020 | 4 p. |
| 30 AV NAAST, Joinville-Le-Pont | 605 000 € | 95 m² | 6 368 €/m² | 24/09/2018 | 4 p. |
| 15 B AV NAAST, Joinville-Le-Pont | 535 000 € | 75 m² | 7 133 €/m² | 23/01/2018 | 2 p. |
| 7 AV NAAST, Joinville-Le-Pont | 258 400 € | 190 m² | 1 360 €/m² | 31/01/2017 | 6 p. |
| 11 AV NAAST, Joinville-Le-Pont | 505 000 € | 125 m² | 4 040 €/m² | 24/08/2015 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Joinville-le-Pont
Le prix moyen au m² à Joinville-le-Pont (94340) ressort à 6 780 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/08/2015 au 12/06/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 755 €/m² (P20) et 9 358 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 976 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.