Estimation immobilière — All Henri Dunant, Joinville-le-Pont

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Henri Dunant, Joinville-le-Pont, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Henri Dunant, Joinville-le-Pont

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 024 €/m²
Médiane
7 317 €/m²
Haute
8 011 €/m²

Transactions immobilières récentes — Joinville-le-Pont

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 658 000 € 84.29 m² 7 806 €/m² 04/07/2025 4 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 517 000 € 62.77 m² 8 236 €/m² 19/06/2025 3 p.
9 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 327 000 € 45.03 m² 7 262 €/m² 11/06/2024 2 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 427 000 € 60.48 m² 7 060 €/m² 15/09/2023 2 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 340 000 € 48.33 m² 7 035 €/m² 13/07/2023 2 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 655 000 € 84.52 m² 7 750 €/m² 31/03/2023 4 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 507 500 € 62.64 m² 8 102 €/m² 28/07/2022 3 p.
3 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 494 000 € 67 m² 7 373 €/m² 23/06/2022 3 p.
9 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 585 000 € 78 m² 7 500 €/m² 18/03/2022 4 p.
7 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 566 750 € 65 m² 8 719 €/m² 25/06/2021 3 p.
7 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 493 210 € 63.32 m² 7 789 €/m² 05/05/2021 3 p.
9 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 831 230 € 98 m² 8 482 €/m² 08/04/2021 4 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 351 250 € 43.97 m² 7 988 €/m² 30/11/2020 2 p.
9 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 599 900 € 83 m² 7 228 €/m² 25/09/2020 4 p.
9 ALL HENRI DUNANT, Joinville-le-Pont 405 000 € 56 m² 7 232 €/m² 11/07/2020 3 p.
7 ALL HENRI DUNANT, Joinville-Le-Pont 335 000 € 48 m² 6 979 €/m² 01/04/2019 2 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-Le-Pont 610 000 € 86.63 m² 7 041 €/m² 29/03/2019 4 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-Le-Pont 570 000 € 91.5 m² 6 230 €/m² 12/04/2018 4 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-Le-Pont 540 000 € 84.46 m² 6 394 €/m² 04/09/2017 4 p.
4 ALL HENRI DUNANT, Joinville-Le-Pont 292 500 € 43.97 m² 6 652 €/m² 14/03/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Joinville-le-Pont

Le prix moyen au m² à Joinville-le-Pont (94340) ressort à 7 443 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/03/2016 au 04/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 024 €/m² (P20) et 8 011 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 317 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.