Estimation immobilière — Rue Rene Villars, Ivry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Rene Villars, Ivry-sur-Seine, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Rene Villars, Ivry-sur-Seine

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 698 €/m²
Médiane
3 654 €/m²
Haute
8 088 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ivry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 RUE RENE VILLARS, Ivry-sur-Seine 920 000 € 148 m² 6 216 €/m² 07/11/2023 6 p.
25 RUE RENE VILLARS, Ivry-sur-Seine 224 190 € 27.72 m² 8 088 €/m² 10/10/2023 3 p.
29 B RUE RENE VILLARS, Ivry-sur-Seine 905 000 € 97 m² 9 330 €/m² 10/06/2022 4 p.
24 RUE RENE VILLARS, Ivry-sur-Seine 350 000 € 60 m² 5 833 €/m² 03/12/2021 4 p.
27 RUE RENE VILLARS, Ivry-sur-Seine 421 000 € 60.71 m² 6 935 €/m² 20/10/2021 2 p.
25 RUE RENE VILLARS, Ivry-sur-Seine 475 000 € 47.62 m² 9 975 €/m² 12/07/2021 3 p.
17 B RUE RENE VILLARS, Ivry-sur-Seine 383 000 € 42 m² 9 119 €/m² 08/09/2020 3 p.
37 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 340 000 € 92.28 m² 3 684 €/m² 20/07/2017 3 p.
37 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 225 000 € 61.57 m² 3 654 €/m² 12/06/2017 3 p.
17 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 519 000 € 56 m² 9 268 €/m² 16/01/2015 3 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 236 221 € 88 m² 2 684 €/m² 01/07/2014 4 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 317 732 € 118 m² 2 693 €/m² 01/07/2014 5 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 245 605 € 91 m² 2 699 €/m² 01/07/2014 4 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 263 751 € 87 m² 3 032 €/m² 01/07/2014 3 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 350 558 € 114 m² 3 075 €/m² 01/07/2014 5 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 310 224 € 115 m² 2 698 €/m² 27/06/2014 5 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 233 506 € 87 m² 2 684 €/m² 27/06/2014 3 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 317 732 € 118 m² 2 693 €/m² 27/06/2014 5 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 266 698 € 87 m² 3 065 €/m² 27/06/2014 4 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 426 323 € 141 m² 3 024 €/m² 26/06/2014 5 p.
35 RUE RENE VILLARS, Ivry-Sur-Seine 464 474 € 65 m² 7 146 €/m² 03/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Ivry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Ivry-sur-Seine (94200) ressort à 5 124 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/06/2014 au 07/11/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 698 €/m² (P20) et 8 088 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 654 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.