Estimation immobilière — Rue Olympe De Gouges, Ivry-sur-Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Olympe De Gouges, Ivry-sur-Seine, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Olympe De Gouges, Ivry-sur-Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Ivry-sur-Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-sur-Seine | 430 500 € | 76.97 m² | 5 593 €/m² | 15/10/2025 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-sur-Seine | 345 000 € | 62.02 m² | 5 563 €/m² | 28/03/2025 | 3 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-sur-Seine | 395 210 € | 76.68 m² | 5 154 €/m² | 10/10/2024 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-sur-Seine | 616 500 € | 99.81 m² | 6 177 €/m² | 31/05/2024 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-sur-Seine | 268 700 € | 42.2 m² | 6 367 €/m² | 03/05/2023 | 2 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-sur-Seine | 370 900 € | 63.51 m² | 5 840 €/m² | 17/12/2021 | 3 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-sur-Seine | 287 600 € | 77 m² | 3 735 €/m² | 14/12/2020 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-sur-Seine | 273 420 € | 77 m² | 3 551 €/m² | 28/05/2020 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-Sur-Seine | 288 882 € | 77 m² | 3 752 €/m² | 06/02/2019 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-Sur-Seine | 280 467 € | 77 m² | 3 642 €/m² | 28/12/2018 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-Sur-Seine | 300 400 € | 77 m² | 3 901 €/m² | 20/11/2018 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-Sur-Seine | 296 100 € | 77 m² | 3 845 €/m² | 08/11/2018 | 4 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-Sur-Seine | 251 500 € | 60 m² | 4 192 €/m² | 13/06/2017 | 3 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-Sur-Seine | 259 100 € | 60 m² | 4 318 €/m² | 01/03/2017 | 3 p. |
| 1 RUE OLYMPE DE GOUGES, Ivry-Sur-Seine | 340 800 € | 79 m² | 4 314 €/m² | 28/02/2017 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Ivry-sur-Seine
Le prix moyen au m² à Ivry-sur-Seine (94200) ressort à 4 663 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2017 au 15/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 748 €/m² (P20) et 5 642 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 314 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.