Estimation immobilière — Rue Mirabeau, Ivry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mirabeau, Ivry-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mirabeau, Ivry-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 110 €/m²
Médiane
5 450 €/m²
Haute
6 696 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ivry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
89 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 129 937 € 20.01 m² 6 494 €/m² 23/12/2025 1 p.
45 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 160 000 € 26.02 m² 6 149 €/m² 16/12/2025 1 p.
74 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 140 000 € 32 m² 4 375 €/m² 08/12/2025 2 p.
25 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 109 688 € 45 m² 2 438 €/m² 21/11/2025 3 p.
70 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 240 000 € 52.03 m² 4 613 €/m² 19/11/2025 2 p.
54 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 170 000 € 28 m² 6 071 €/m² 24/10/2025 2 p.
25 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 45 000 € 45 m² 1 000 €/m² 14/10/2025 3 p.
52 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 150 000 € 25 m² 6 000 €/m² 29/09/2025 1 p.
9 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 294 950 € 42 m² 7 023 €/m² 23/09/2025 3 p.
34 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 137 000 € 22.9 m² 5 983 €/m² 25/07/2025 1 p.
34 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 220 000 € 37.11 m² 5 928 €/m² 09/07/2025 2 p.
66 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 220 000 € 20 m² 11 000 €/m² 26/06/2025 2 p.
46 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 165 000 € 33.5 m² 4 925 €/m² 12/06/2025 3 p.
34 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 227 000 € 36.25 m² 6 262 €/m² 02/06/2025 2 p.
11 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 179 490 € 28 m² 6 410 €/m² 14/02/2025 2 p.
54 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 275 000 € 25 m² 11 000 €/m² 08/11/2024 2 p.
66 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 93 000 € 14.76 m² 6 301 €/m² 11/07/2024 1 p.
89 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 55 000 € 7.68 m² 7 161 €/m² 09/07/2024 3 p.
66 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 117 000 € 20.58 m² 5 685 €/m² 03/07/2024 2 p.
39 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 180 000 € 40 m² 4 500 €/m² 31/05/2024 2 p.
13 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 120 000 € 20 m² 6 000 €/m² 06/07/2023 1 p.
9 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 280 300 € 42 m² 6 674 €/m² 03/07/2023 3 p.
54 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 147 200 € 24.53 m² 6 001 €/m² 26/06/2023 1 p.
68 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 250 000 € 73.08 m² 3 421 €/m² 20/04/2023 2 p.
89 RUE MIRABEAU, Ivry-sur-Seine 143 500 € 22.06 m² 6 505 €/m² 03/03/2023 1 p.

Prix du marché immobilier à Ivry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Ivry-sur-Seine (94200) ressort à 5 917 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/03/2023 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 110 €/m² (P20) et 6 696 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 450 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.