Estimation immobilière — Rue Hoche, Ivry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Hoche, Ivry-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Hoche, Ivry-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 170 €/m²
Médiane
4 667 €/m²
Haute
5 824 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ivry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 449 000 € 77.1 m² 5 824 €/m² 01/12/2025 4 p.
24 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 187 000 € 38.61 m² 4 843 €/m² 06/11/2025 3 p.
24 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 205 000 € 38.86 m² 5 275 €/m² 02/09/2025 3 p.
65 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 325 400 € 67.1 m² 4 849 €/m² 08/04/2025 3 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 210 000 € 63 m² 3 333 €/m² 24/03/2025 3 p.
9 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 350 000 € 135 m² 2 593 €/m² 27/01/2025 3 p.
65 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 382 000 € 76.67 m² 4 982 €/m² 28/11/2024 4 p.
59 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 169 900 € 38.03 m² 4 468 €/m² 14/10/2024 2 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 275 000 € 45 m² 6 111 €/m² 07/06/2024 2 p.
59 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 507 000 € 77.06 m² 6 579 €/m² 17/11/2023 4 p.
20 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 80 000 € 16.5 m² 4 848 €/m² 19/10/2023 1 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 452 610 € 77.57 m² 5 835 €/m² 22/02/2023 4 p.
59 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 191 688 € 29.29 m² 6 545 €/m² 08/07/2022 1 p.
24 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 153 000 € 20 m² 7 650 €/m² 09/06/2022 1 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 395 000 € 63 m² 6 270 €/m² 06/06/2022 3 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 320 000 € 44.55 m² 7 183 €/m² 21/04/2022 2 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 288 600 € 45 m² 6 413 €/m² 10/02/2022 2 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 450 000 € 67.5 m² 6 667 €/m² 17/01/2022 3 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 299 000 € 45.4 m² 6 586 €/m² 27/12/2021 2 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 400 000 € 67 m² 5 970 €/m² 15/10/2021 3 p.
41 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 410 000 € 62 m² 6 613 €/m² 22/07/2021 3 p.
59 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 190 000 € 28 m² 6 786 €/m² 25/06/2021 1 p.
29 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 373 200 € 65 m² 5 742 €/m² 10/05/2021 3 p.
103 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 220 000 € 46 m² 4 783 €/m² 15/02/2021 2 p.
59 RUE HOCHE, Ivry-sur-Seine 357 769 € 66.69 m² 5 365 €/m² 09/02/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Ivry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Ivry-sur-Seine (94200) ressort à 5 684 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/02/2021 au 01/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 170 €/m² (P20) et 5 824 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 667 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.