Estimation immobilière — Rue Blanqui, Ivry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Blanqui, Ivry-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Blanqui, Ivry-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 169 €/m²
Médiane
4 999 €/m²
Haute
5 791 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ivry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 190 000 € 31.55 m² 6 022 €/m² 09/10/2025 2 p.
1 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 420 480 € 77 m² 5 461 €/m² 22/09/2025 4 p.
9 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 370 000 € 80.11 m² 4 619 €/m² 03/07/2025 4 p.
4 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 250 000 € 50.25 m² 4 975 €/m² 30/06/2025 3 p.
4 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 195 000 € 50.24 m² 3 881 €/m² 11/06/2025 3 p.
9 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 252 000 € 50.12 m² 5 028 €/m² 28/05/2025 2 p.
7 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 175 000 € 30.22 m² 5 791 €/m² 30/04/2025 2 p.
3 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 217 000 € 30 m² 7 233 €/m² 01/04/2025 2 p.
7 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 506 725 € 90 m² 5 630 €/m² 13/03/2025 4 p.
1 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 536 200 € 83 m² 6 460 €/m² 13/12/2024 4 p.
9 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 264 000 € 60 m² 4 400 €/m² 25/10/2024 3 p.
4 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 292 150 € 50.45 m² 5 791 €/m² 24/10/2024 3 p.
7 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 135 000 € 29.86 m² 4 521 €/m² 16/07/2024 3 p.
4 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 102 575 € 21.73 m² 4 720 €/m² 28/05/2024 1 p.
1 B RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 186 430 € 45 m² 4 143 €/m² 04/04/2024 2 p.
9 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 270 000 € 48.71 m² 5 543 €/m² 30/06/2023 2 p.
3 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 530 000 € 126.02 m² 4 206 €/m² 28/02/2023 1 p.
3 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 185 000 € 34.76 m² 5 322 €/m² 12/01/2023 2 p.
9 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 372 000 € 120 m² 3 100 €/m² 16/12/2022 6 p.
9 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 338 500 € 120 m² 2 821 €/m² 12/12/2022 6 p.
3 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 240 000 € 37.45 m² 6 409 €/m² 26/09/2022 2 p.
5 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 248 500 € 44.35 m² 5 603 €/m² 23/09/2022 2 p.
6 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 260 225 € 40.84 m² 6 372 €/m² 30/06/2022 2 p.
9 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 326 000 € 60 m² 5 433 €/m² 28/06/2022 3 p.
9 RUE BLANQUI, Ivry-sur-Seine 254 800 € 44 m² 5 791 €/m² 13/06/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Ivry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Ivry-sur-Seine (94200) ressort à 5 171 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/06/2022 au 09/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 169 €/m² (P20) et 5 791 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 999 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.