Estimation immobilière — All Des Poetes, Ivry-sur-Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Poetes, Ivry-sur-Seine, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Des Poetes, Ivry-sur-Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Ivry-sur-Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 277 700 € | 45.76 m² | 6 069 €/m² | 16/07/2025 | 2 p. |
| 5 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 267 000 € | 43.88 m² | 6 085 €/m² | 08/11/2024 | 2 p. |
| 1 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 285 000 € | 46.05 m² | 6 189 €/m² | 16/09/2024 | 2 p. |
| 3 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 282 400 € | 48.5 m² | 5 823 €/m² | 23/02/2024 | 2 p. |
| 3 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 320 000 € | 48 m² | 6 667 €/m² | 03/04/2023 | 2 p. |
| 1 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 405 700 € | 61.11 m² | 6 639 €/m² | 22/07/2022 | 3 p. |
| 5 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 315 000 € | 45.11 m² | 6 983 €/m² | 04/01/2022 | 2 p. |
| 5 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 380 000 € | 62.25 m² | 6 104 €/m² | 28/07/2021 | 3 p. |
| 3 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 391 608 € | 49.8 m² | 7 864 €/m² | 27/07/2021 | 2 p. |
| 1 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 417 000 € | 61 m² | 6 836 €/m² | 28/06/2021 | 3 p. |
| 3 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 315 000 € | 51.02 m² | 6 174 €/m² | 05/02/2021 | 2 p. |
| 3 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 358 580 € | 48.41 m² | 7 407 €/m² | 20/01/2021 | 2 p. |
| 5 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 272 000 € | 44.91 m² | 6 057 €/m² | 18/09/2020 | 2 p. |
| 1 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 350 000 € | 59.34 m² | 5 898 €/m² | 19/02/2020 | 3 p. |
| 3 ALL DES POETES, Ivry-sur-Seine | 351 350 € | 60 m² | 5 856 €/m² | 02/01/2020 | 3 p. |
| 1 ALL DES POETES, Ivry-Sur-Seine | 397 500 € | 75 m² | 5 300 €/m² | 10/07/2018 | 4 p. |
| 3 ALL DES POETES, Ivry-Sur-Seine | 279 000 € | 48.41 m² | 5 763 €/m² | 26/04/2018 | 2 p. |
| 1 ALL DES POETES, Ivry-Sur-Seine | 320 000 € | 61.24 m² | 5 225 €/m² | 13/01/2017 | 3 p. |
| 1 ALL DES POETES, Ivry-Sur-Seine | 229 022 € | 45.58 m² | 5 025 €/m² | 14/11/2016 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Ivry-sur-Seine
Le prix moyen au m² à Ivry-sur-Seine (94200) ressort à 6 209 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/11/2016 au 16/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 799 €/m² (P20) et 6 734 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 085 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.