Estimation immobilière — All Chanteclair, Ivry-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Chanteclair, Ivry-sur-Seine, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Chanteclair, Ivry-sur-Seine

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 683 €/m²
Médiane
5 277 €/m²
Haute
5 794 €/m²

Transactions immobilières récentes — Ivry-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 340 000 € 74 m² 4 595 €/m² 11/12/2025 4 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 342 000 € 70 m² 4 886 €/m² 28/05/2025 3 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 549 673 € 95 m² 5 786 €/m² 06/02/2023 5 p.
1 B ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 353 860 € 65.04 m² 5 441 €/m² 02/12/2022 3 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 338 610 € 65.69 m² 5 155 €/m² 19/07/2022 3 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 380 000 € 65.13 m² 5 834 €/m² 05/11/2021 3 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 382 000 € 79 m² 4 835 €/m² 22/06/2021 2 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 520 000 € 91.44 m² 5 687 €/m² 17/03/2021 4 p.
1 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 428 260 € 73.52 m² 5 825 €/m² 28/01/2021 3 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 419 000 € 70.8 m² 5 918 €/m² 20/10/2020 3 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 224 000 € 38 m² 5 895 €/m² 14/02/2020 2 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-sur-Seine 240 000 € 46.34 m² 5 179 €/m² 14/02/2020 2 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-Sur-Seine 233 000 € 43 m² 5 419 €/m² 29/06/2018 2 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-Sur-Seine 545 000 € 99.74 m² 5 464 €/m² 23/03/2018 5 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-Sur-Seine 215 000 € 40 m² 5 375 €/m² 26/01/2018 2 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-Sur-Seine 405 000 € 80.58 m² 5 026 €/m² 19/07/2017 4 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-Sur-Seine 207 000 € 44 m² 4 705 €/m² 01/06/2015 2 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-Sur-Seine 290 000 € 65.13 m² 4 453 €/m² 16/03/2015 3 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-Sur-Seine 163 000 € 38.31 m² 4 255 €/m² 15/12/2014 2 p.
4 ALL CHANTECLAIR, Ivry-Sur-Seine 350 000 € 81.24 m² 4 308 €/m² 24/02/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Ivry-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Ivry-sur-Seine (94200) ressort à 5 202 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/02/2014 au 11/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 683 €/m² (P20) et 5 794 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 277 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.