Estimation immobilière — Rue Victor Marquigny, Gentilly
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Victor Marquigny, Gentilly, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Victor Marquigny, Gentilly
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Gentilly
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 240 000 € | 40 m² | 6 000 €/m² | 22/12/2025 | 2 p. |
| 7 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 205 000 € | 78 m² | 2 628 €/m² | 08/12/2023 | 3 p. |
| 7 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 536 970 € | 78 m² | 6 884 €/m² | 25/09/2023 | 3 p. |
| 9 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 154 000 € | 25.18 m² | 6 116 €/m² | 30/06/2023 | 1 p. |
| 9 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 110 000 € | 21.8 m² | 5 046 €/m² | 28/04/2023 | 2 p. |
| 9 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 150 000 € | 19 m² | 7 895 €/m² | 15/06/2022 | 2 p. |
| 7 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 504 000 € | 78 m² | 6 462 €/m² | 02/07/2021 | 3 p. |
| 7 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 397 650 € | 78 m² | 5 098 €/m² | 03/06/2020 | 3 p. |
| 11 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 545 000 € | 80 m² | 6 813 €/m² | 04/04/2019 | 5 p. |
| 7 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 341 000 € | 78 m² | 4 372 €/m² | 10/08/2018 | 3 p. |
| 11 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 410 000 € | 86 m² | 4 767 €/m² | 06/09/2017 | 5 p. |
| 11 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 205 000 € | 40 m² | 5 125 €/m² | 12/06/2017 | 1 p. |
| 7 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 379 685 € | 78 m² | 4 868 €/m² | 17/11/2016 | 3 p. |
| 7 RUE VICTOR MARQUIGNY, Gentilly | 325 000 € | 75.46 m² | 4 307 €/m² | 05/06/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Gentilly
Le prix moyen au m² à Gentilly (94250) ressort à 5 456 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/06/2014 au 22/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 609 €/m² (P20) et 6 602 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 112 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.