Estimation immobilière — Rue Fraysse, Gentilly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Fraysse, Gentilly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Fraysse, Gentilly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 946 €/m²
Médiane
7 029 €/m²
Haute
9 331 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gentilly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE FRAYSSE, Gentilly 368 000 € 62.47 m² 5 891 €/m² 31/10/2025 3 p.
12 RUE FRAYSSE, Gentilly 442 000 € 73.82 m² 5 988 €/m² 22/09/2025 4 p.
10 RUE FRAYSSE, Gentilly 288 968 € 49.89 m² 5 792 €/m² 16/06/2025 1 p.
12 RUE FRAYSSE, Gentilly 249 000 € 26 m² 9 577 €/m² 29/10/2024 1 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 365 294 € 55 m² 6 642 €/m² 27/09/2024 3 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 334 083 € 47 m² 7 108 €/m² 29/08/2024 1 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 474 000 € 60 m² 7 900 €/m² 25/06/2024 3 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 383 317 € 65 m² 5 897 €/m² 19/06/2024 3 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 241 300 € 32.5 m² 7 425 €/m² 03/05/2024 1 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 246 000 € 35 m² 7 029 €/m² 25/01/2024 1 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 375 404 € 63 m² 5 959 €/m² 23/01/2024 3 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 325 000 € 50 m² 6 500 €/m² 22/01/2024 2 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 490 000 € 82 m² 5 976 €/m² 13/12/2023 3 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 325 731 € 56.5 m² 5 765 €/m² 29/11/2023 2 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 272 500 € 36 m² 7 569 €/m² 10/11/2023 2 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 422 000 € 65 m² 6 492 €/m² 05/12/2022 4 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 290 000 € 50 m² 5 800 €/m² 20/10/2022 2 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 300 000 € 39 m² 7 692 €/m² 10/10/2022 2 p.
11 RUE FRAYSSE, Gentilly 908 000 € 113 m² 8 035 €/m² 12/10/2020 6 p.
18 RUE FRAYSSE, Gentilly 1 040 000 € 90 m² 11 556 €/m² 28/09/2018 4 p.
12 RUE FRAYSSE, Gentilly 584 000 € 63 m² 9 270 €/m² 28/09/2018 3 p.
16 RUE FRAYSSE, Gentilly 430 000 € 43 m² 10 000 €/m² 28/09/2018 2 p.
10 B RUE FRAYSSE, Gentilly 350 000 € 26 m² 13 462 €/m² 28/09/2018 2 p.
8 RUE FRAYSSE, Gentilly 1 175 000 € 83 m² 14 157 €/m² 28/11/2016 4 p.
5 B RUE FRAYSSE, Gentilly 665 000 € 101 m² 6 584 €/m² 25/08/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Gentilly

Le prix moyen au m² à Gentilly (94250) ressort à 7 763 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/08/2015 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 946 €/m² (P20) et 9 331 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 029 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.