Estimation immobilière — Rue Des Aqueducs, Gentilly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Aqueducs, Gentilly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Aqueducs, Gentilly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
6 060 €/m²
Médiane
6 557 €/m²
Haute
7 141 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gentilly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 248 000 € 40.72 m² 6 090 €/m² 26/11/2025 2 p.
5 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 565 000 € 87.96 m² 6 423 €/m² 21/07/2025 4 p.
11 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 299 000 € 39.65 m² 7 541 €/m² 10/04/2025 2 p.
10 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 219 140 € 26.56 m² 8 251 €/m² 13/02/2025 1 p.
13 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 333 500 € 57.78 m² 5 772 €/m² 15/01/2025 3 p.
10 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 250 000 € 44 m² 5 682 €/m² 28/08/2024 2 p.
1 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 196 020 € 28.34 m² 6 917 €/m² 11/07/2024 1 p.
11 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 549 000 € 84 m² 6 536 €/m² 06/06/2024 4 p.
9 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 519 630 € 66.26 m² 7 842 €/m² 03/05/2024 3 p.
9 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 282 000 € 42.37 m² 6 656 €/m² 12/03/2024 2 p.
10 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 189 186 € 26.72 m² 7 080 €/m² 05/03/2024 1 p.
13 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 403 200 € 64 m² 6 300 €/m² 20/02/2024 3 p.
9 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 373 300 € 56.63 m² 6 592 €/m² 21/12/2023 3 p.
10 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 535 000 € 74 m² 7 230 €/m² 20/12/2023 4 p.
5 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 326 000 € 55.25 m² 5 900 €/m² 22/08/2023 3 p.
3 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 775 000 € 127.9 m² 6 059 €/m² 03/07/2023 6 p.
11 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 308 900 € 46.13 m² 6 696 €/m² 29/09/2022 2 p.
13 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 531 550 € 63.36 m² 8 389 €/m² 23/09/2022 3 p.
5 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 299 000 € 41.89 m² 7 138 €/m² 23/06/2022 2 p.
7 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 440 000 € 67.1 m² 6 557 €/m² 15/06/2022 3 p.
5 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 563 000 € 79.79 m² 7 056 €/m² 02/06/2022 4 p.
7 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 325 000 € 44.9 m² 7 238 €/m² 04/04/2022 2 p.
10 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 425 026 € 59.5 m² 7 143 €/m² 25/02/2022 3 p.
7 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 310 000 € 40 m² 7 750 €/m² 26/01/2022 2 p.
13 RUE DES AQUEDUCS, Gentilly 414 000 € 57.8 m² 7 163 €/m² 20/01/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Gentilly

Le prix moyen au m² à Gentilly (94250) ressort à 6 880 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/01/2022 au 26/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 060 €/m² (P20) et 7 141 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 557 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.