Estimation immobilière — Vla Des Basses Folies, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Des Basses Folies, Fresnes, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Des Basses Folies, Fresnes

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 354 €/m²
Médiane
3 607 €/m²
Haute
3 766 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 240 500 € 69.43 m² 3 464 €/m² 14/06/2024 3 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 251 303 € 69.34 m² 3 624 €/m² 13/07/2023 3 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 290 000 € 88.03 m² 3 294 €/m² 02/11/2022 4 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 267 000 € 83.86 m² 3 184 €/m² 30/03/2022 4 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 264 372 € 64.41 m² 4 105 €/m² 17/11/2021 3 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 239 000 € 64.48 m² 3 707 €/m² 10/08/2021 3 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 198 000 € 54.89 m² 3 607 €/m² 06/04/2021 2 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 265 000 € 63.52 m² 4 172 €/m² 21/10/2020 3 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 283 670 € 84.67 m² 3 350 €/m² 06/10/2020 4 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 252 000 € 64.56 m² 3 903 €/m² 27/03/2020 3 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 228 000 € 63 m² 3 619 €/m² 05/03/2020 3 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 217 000 € 64.48 m² 3 365 €/m² 15/12/2017 3 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 291 239 € 83.03 m² 3 508 €/m² 06/10/2017 4 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 225 000 € 64.65 m² 3 480 €/m² 27/06/2017 3 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 156 000 € 54.27 m² 2 875 €/m² 24/02/2017 2 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 237 900 € 63.13 m² 3 768 €/m² 07/12/2015 3 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 216 000 € 64.3 m² 3 359 €/m² 26/10/2015 3 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 322 000 € 83.33 m² 3 864 €/m² 23/09/2015 4 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 227 000 € 69.86 m² 3 249 €/m² 14/09/2015 3 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 172 000 € 48.03 m² 3 581 €/m² 14/08/2015 2 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 240 000 € 64.81 m² 3 703 €/m² 31/10/2014 3 p.
2 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 299 860 € 82.96 m² 3 615 €/m² 13/06/2014 4 p.
4 VLA DES BASSES FOLIES, Fresnes 185 000 € 49.16 m² 3 763 €/m² 07/03/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 3 572 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/03/2014 au 14/06/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 354 €/m² (P20) et 3 766 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 607 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.