Estimation immobilière — Rue Lina, Fresnes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lina, Fresnes, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Lina, Fresnes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Fresnes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 RUE LINA, Fresnes | 165 000 € | 37.32 m² | 4 421 €/m² | 26/06/2025 | 2 p. |
| 12 RUE LINA, Fresnes | 160 000 € | 37.52 m² | 4 264 €/m² | 13/06/2025 | 2 p. |
| 12 RUE LINA, Fresnes | 133 000 € | 28.91 m² | 4 600 €/m² | 12/05/2025 | 2 p. |
| 12 RUE LINA, Fresnes | 105 000 € | 21.54 m² | 4 875 €/m² | 24/03/2025 | 2 p. |
| 12 RUE LINA, Fresnes | 785 000 € | 86 m² | 9 128 €/m² | 19/12/2024 | 5 p. |
| 7 RUE LINA, Fresnes | 360 750 € | 40 m² | 9 019 €/m² | 16/05/2023 | 3 p. |
| 23 RUE LINA, Fresnes | 361 580 € | 58 m² | 6 234 €/m² | 10/12/2021 | 3 p. |
| 20 RUE LINA, Fresnes | 500 000 € | 111 m² | 4 505 €/m² | 07/06/2018 | 5 p. |
| 28 RUE LINA, Fresnes | 717 000 € | 118 m² | 6 076 €/m² | 26/08/2016 | 4 p. |
| 30 RUE LINA, Fresnes | 452 000 € | 118 m² | 3 831 €/m² | 31/03/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Fresnes
Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 5 695 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/03/2014 au 26/06/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 390 €/m² (P20) et 6 791 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 738 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.