Estimation immobilière — Rue Henri Barbusse, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Henri Barbusse, Fresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Henri Barbusse, Fresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 509 €/m²
Médiane
4 064 €/m²
Haute
4 544 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 150 660 € 46.2 m² 3 261 €/m² 31/12/2025 2 p.
30 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 190 000 € 50.21 m² 3 784 €/m² 24/11/2025 2 p.
2 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 315 000 € 84 m² 3 750 €/m² 10/10/2025 4 p.
25 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 160 400 € 36.6 m² 4 383 €/m² 01/10/2025 2 p.
24 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 170 000 € 45.66 m² 3 723 €/m² 02/09/2025 2 p.
25 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 368 000 € 78.01 m² 4 717 €/m² 14/08/2025 4 p.
30 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 174 000 € 49.59 m² 3 509 €/m² 30/06/2025 2 p.
32 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 139 500 € 33.37 m² 4 180 €/m² 10/06/2025 1 p.
40 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 170 000 € 43.13 m² 3 942 €/m² 13/03/2025 2 p.
25 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 180 000 € 37.63 m² 4 783 €/m² 07/03/2025 2 p.
26 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 145 000 € 33 m² 4 394 €/m² 21/01/2025 1 p.
40 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 179 000 € 42.73 m² 4 189 €/m² 17/10/2024 2 p.
37 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 244 975 € 83 m² 2 952 €/m² 24/09/2024 4 p.
32 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 194 000 € 67.59 m² 2 870 €/m² 05/09/2024 3 p.
26 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 354 700 € 99.02 m² 3 582 €/m² 12/08/2024 1 p.
9 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 342 000 € 74 m² 4 622 €/m² 06/08/2024 4 p.
25 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 304 000 € 73.41 m² 4 141 €/m² 06/08/2024 4 p.
38 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 240 000 € 64.27 m² 3 734 €/m² 11/06/2024 3 p.
26 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 185 000 € 68 m² 2 721 €/m² 27/05/2024 3 p.
28 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 130 000 € 31.8 m² 4 088 €/m² 30/04/2024 1 p.
37 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 193 000 € 62.07 m² 3 109 €/m² 29/02/2024 3 p.
30 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 191 000 € 48.54 m² 3 935 €/m² 24/01/2024 2 p.
30 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 185 800 € 49.4 m² 3 761 €/m² 11/01/2024 2 p.
25 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 182 000 € 38.69 m² 4 704 €/m² 27/12/2023 2 p.
25 RUE HENRI BARBUSSE, Fresnes 274 000 € 62.45 m² 4 388 €/m² 26/09/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 3 889 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/09/2023 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 509 €/m² (P20) et 4 544 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 064 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.