Estimation immobilière — Rue Emile Zola, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emile Zola, Fresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Emile Zola, Fresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
1 123 €/m²
Médiane
2 748 €/m²
Haute
3 640 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
74 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 219 500 € 71.63 m² 3 064 €/m² 04/12/2025 4 p.
178 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 75 000 € 72 m² 1 042 €/m² 04/12/2025 4 p.
74 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 201 350 € 73.33 m² 2 746 €/m² 28/11/2025 4 p.
145 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 162 000 € 82 m² 1 976 €/m² 04/03/2025 4 p.
173 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 80 000 € 94 m² 851 €/m² 13/02/2025 4 p.
89 B RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 39 000 € 70 m² 557 €/m² 23/10/2024 4 p.
112 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 212 778 € 72.72 m² 2 926 €/m² 20/09/2024 3 p.
200 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 151 500 € 118 m² 1 284 €/m² 09/09/2024 6 p.
43 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 196 400 € 45 m² 4 364 €/m² 05/09/2024 2 p.
53 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 58 000 € 98 m² 592 €/m² 01/08/2024 6 p.
139 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 92 000 € 80 m² 1 150 €/m² 26/06/2024 3 p.
43 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 180 000 € 45 m² 4 000 €/m² 28/05/2024 2 p.
155 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 40 000 € 141 m² 284 €/m² 28/03/2024 10 p.
15 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 75 000 € 115 m² 652 €/m² 26/03/2024 7 p.
154 D RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 57 250 € 47 m² 1 218 €/m² 30/01/2024 2 p.
72 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 195 500 € 72.94 m² 2 680 €/m² 01/12/2023 4 p.
30 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 305 500 € 57 m² 5 360 €/m² 29/11/2023 3 p.
68 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 235 100 € 64.03 m² 3 672 €/m² 23/11/2023 3 p.
68 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 178 000 € 45.63 m² 3 901 €/m² 15/11/2023 2 p.
68 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 234 000 € 54.35 m² 4 305 €/m² 06/11/2023 3 p.
43 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 227 000 € 66 m² 3 439 €/m² 31/08/2023 3 p.
90 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 95 000 € 107 m² 888 €/m² 24/08/2023 5 p.
95 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 157 000 € 170 m² 924 €/m² 17/08/2023 4 p.
43 RUE EMILE ZOLA, Fresnes 56 000 € 14 m² 4 000 €/m² 02/06/2023 1 p.
137 RUE EMILE ZOLA, Fresnes-sur-Escaut 190 000 € 75 m² 2 533 €/m² 02/05/2023 4 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 2 336 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/05/2023 au 04/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 123 €/m² (P20) et 3 640 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 748 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.