Estimation immobilière — Rue Du Professeur Einstein, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Professeur Einstein, Fresnes, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Professeur Einstein, Fresnes

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 783 €/m²
Médiane
4 347 €/m²
Haute
4 918 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
46 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 361 000 € 71 m² 5 085 €/m² 02/10/2025 4 p.
24 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 435 000 € 115 m² 3 783 €/m² 03/05/2024 4 p.
5 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 311 340 € 73 m² 4 265 €/m² 30/11/2022 4 p.
53 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 417 000 € 95 m² 4 389 €/m² 24/08/2022 4 p.
20 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 426 500 € 100 m² 4 265 €/m² 03/11/2021 6 p.
35 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 495 000 € 126 m² 3 929 €/m² 03/08/2021 6 p.
26 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 420 000 € 86 m² 4 884 €/m² 08/07/2021 4 p.
32 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 498 000 € 105 m² 4 743 €/m² 23/10/2020 5 p.
34 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 379 800 € 90 m² 4 220 €/m² 27/03/2019 4 p.
55 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 513 000 € 154 m² 3 331 €/m² 18/05/2018 4 p.
44 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 378 000 € 92 m² 4 109 €/m² 19/04/2018 5 p.
28 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 423 000 € 80 m² 5 288 €/m² 18/08/2017 4 p.
17 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 270 000 € 75 m² 3 600 €/m² 11/07/2017 3 p.
15 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 360 800 € 83 m² 4 347 €/m² 24/05/2017 5 p.
49 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 300 000 € 61 m² 4 918 €/m² 24/05/2017 4 p.
11 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 330 000 € 72 m² 4 583 €/m² 14/12/2016 4 p.
21 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 295 000 € 90 m² 3 278 €/m² 23/11/2016 4 p.
69 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 275 000 € 80 m² 3 438 €/m² 27/06/2016 4 p.
7 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 315 000 € 60 m² 5 250 €/m² 17/12/2015 3 p.
18 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 429 400 € 70 m² 6 134 €/m² 27/07/2015 4 p.
28 RUE DU PROFESSEUR EINSTEIN, Fresnes 370 250 € 80 m² 4 628 €/m² 05/05/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 4 403 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/05/2015 au 02/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 783 €/m² (P20) et 4 918 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 347 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.