Estimation immobilière — Rue Du Professeur Bergonie, Fresnes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Professeur Bergonie, Fresnes, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Professeur Bergonie, Fresnes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Fresnes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 36 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 460 000 € | 83 m² | 5 542 €/m² | 14/03/2025 | 5 p. |
| 13 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 562 500 € | 163 m² | 3 451 €/m² | 11/10/2024 | 6 p. |
| 23 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 430 000 € | 61 m² | 7 049 €/m² | 04/07/2023 | 4 p. |
| 17 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 462 000 € | 128 m² | 3 609 €/m² | 12/05/2023 | 5 p. |
| 14 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 538 000 € | 120 m² | 4 483 €/m² | 24/02/2023 | 8 p. |
| 25 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 684 000 € | 111 m² | 6 162 €/m² | 06/12/2022 | 4 p. |
| 20 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 372 000 € | 73 m² | 5 096 €/m² | 21/07/2022 | 4 p. |
| 11 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 472 490 € | 92.87 m² | 5 088 €/m² | 21/02/2022 | 3 p. |
| 12 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 615 000 € | 132 m² | 4 659 €/m² | 11/02/2022 | 6 p. |
| 11 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 379 000 € | 87.27 m² | 4 343 €/m² | 23/03/2021 | 5 p. |
| 19 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 407 000 € | 100 m² | 4 070 €/m² | 12/02/2020 | 4 p. |
| 16 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 400 270 € | 107 m² | 3 741 €/m² | 29/06/2018 | 5 p. |
| 24 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 553 000 € | 117 m² | 4 727 €/m² | 23/04/2018 | 6 p. |
| 30 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 443 000 € | 105 m² | 4 219 €/m² | 19/01/2017 | 4 p. |
| 22 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 350 000 € | 135 m² | 2 593 €/m² | 13/10/2016 | 4 p. |
| 13 RUE DU PROFESSEUR BERGONIE, Fresnes | 495 940 € | 93 m² | 5 333 €/m² | 13/11/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Fresnes
Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 4 635 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/11/2014 au 14/03/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 741 €/m² (P20) et 5 333 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 571 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.