Estimation immobilière — Rue De Verdun, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Verdun, Fresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Verdun, Fresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 339 €/m²
Médiane
4 078 €/m²
Haute
4 811 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
35 RUE DE VERDUN, Fresnes 281 000 € 60.4 m² 4 652 €/m² 09/09/2025 3 p.
31 RUE DE VERDUN, Fresnes 191 000 € 50 m² 3 820 €/m² 19/08/2025 2 p.
10 T RUE DE VERDUN, Fresnes 704 000 € 175.36 m² 4 015 €/m² 09/07/2025 6 p.
31 RUE DE VERDUN, Fresnes 177 000 € 50 m² 3 540 €/m² 24/03/2025 2 p.
37 RUE DE VERDUN, Fresnes 165 000 € 38.02 m² 4 340 €/m² 22/01/2025 2 p.
37 RUE DE VERDUN, Fresnes 275 000 € 68.11 m² 4 038 €/m² 19/09/2024 3 p.
37 RUE DE VERDUN, Fresnes 199 680 € 41.96 m² 4 759 €/m² 13/09/2024 2 p.
37 RUE DE VERDUN, Fresnes 360 000 € 77.31 m² 4 657 €/m² 25/01/2024 4 p.
31 RUE DE VERDUN, Fresnes 231 884 € 83 m² 2 794 €/m² 29/12/2023 4 p.
27 RUE DE VERDUN, Fresnes 385 000 € 60 m² 6 417 €/m² 10/02/2023 3 p.
30 B RUE DE VERDUN, Fresnes 564 000 € 115 m² 4 904 €/m² 08/09/2022 4 p.
31 RUE DE VERDUN, Fresnes 293 000 € 81.34 m² 3 602 €/m² 07/07/2022 4 p.
35 RUE DE VERDUN, Fresnes 365 000 € 65.65 m² 5 560 €/m² 16/06/2022 3 p.
30 T RUE DE VERDUN, Fresnes 550 000 € 114 m² 4 825 €/m² 11/05/2022 10 p.
10 RUE DE VERDUN, Fresnes 512 000 € 105 m² 4 876 €/m² 06/01/2022 5 p.
37 RUE DE VERDUN, Fresnes 310 412 € 63.43 m² 4 894 €/m² 21/10/2021 3 p.
25 RUE DE VERDUN, Fresnes 715 000 € 153 m² 4 673 €/m² 21/07/2021 8 p.
26 RUE DE VERDUN, Fresnes 411 500 € 70 m² 5 879 €/m² 16/04/2021 4 p.
23 RUE DE VERDUN, Fresnes 527 400 € 100 m² 5 274 €/m² 13/04/2021 5 p.
35 RUE DE VERDUN, Fresnes 186 000 € 43.18 m² 4 308 €/m² 01/10/2020 2 p.
24 T RUE DE VERDUN, Fresnes 639 420 € 138 m² 4 633 €/m² 01/07/2020 6 p.
35 RUE DE VERDUN, Fresnes 215 000 € 40.54 m² 5 303 €/m² 16/06/2020 2 p.
37 RUE DE VERDUN, Fresnes 185 000 € 79.42 m² 2 329 €/m² 10/06/2020 3 p.
37 RUE DE VERDUN, Fresnes 217 900 € 40.51 m² 5 379 €/m² 16/03/2020 2 p.
37 RUE DE VERDUN, Fresnes 165 000 € 38.27 m² 4 311 €/m² 28/05/2019 2 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 4 551 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/05/2019 au 09/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 339 €/m² (P20) et 4 811 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 078 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.