Estimation immobilière — Mail Stephane Hessel, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Mail Stephane Hessel, Fresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Mail Stephane Hessel, Fresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 525 €/m²
Médiane
3 775 €/m²
Haute
4 407 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 179 000 € 41 m² 4 366 €/m² 22/04/2025 2 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 249 000 € 61.5 m² 4 049 €/m² 12/06/2024 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 220 000 € 61.1 m² 3 601 €/m² 11/06/2024 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 170 000 € 45 m² 3 778 €/m² 13/05/2024 2 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 300 000 € 82.9 m² 3 619 €/m² 22/12/2023 4 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 228 000 € 61.1 m² 3 732 €/m² 07/07/2023 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 359 000 € 86.47 m² 4 152 €/m² 25/01/2023 4 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 265 000 € 60.72 m² 4 364 €/m² 03/11/2022 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 176 000 € 37 m² 4 757 €/m² 29/07/2022 1 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 275 000 € 61 m² 4 508 €/m² 12/07/2022 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 274 000 € 61 m² 4 492 €/m² 03/05/2022 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 256 000 € 62.1 m² 4 122 €/m² 14/09/2021 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 211 000 € 41.82 m² 5 045 €/m² 23/07/2021 2 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 270 610 € 61.4 m² 4 407 €/m² 28/04/2021 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 273 000 € 61.95 m² 4 407 €/m² 06/05/2020 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 184 000 € 45.85 m² 4 013 €/m² 09/04/2018 2 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 263 947 € 80 m² 3 299 €/m² 05/10/2017 4 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 267 793 € 80 m² 3 347 €/m² 26/07/2017 4 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 221 057 € 61.1 m² 3 618 €/m² 27/06/2017 3 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 137 800 € 37 m² 3 724 €/m² 28/04/2017 1 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 146 714 € 40.95 m² 3 583 €/m² 06/01/2017 2 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 187 340 € 48 m² 3 903 €/m² 30/12/2016 2 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 139 700 € 37 m² 3 776 €/m² 05/09/2016 1 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 295 302 € 82.75 m² 3 569 €/m² 16/08/2016 4 p.
13 MAIL STEPHANE HESSEL, Fresnes 214 451 € 61 m² 3 516 €/m² 30/06/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 3 990 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2016 au 22/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 525 €/m² (P20) et 4 407 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 775 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.