Estimation immobilière — Av Stalingrad, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Stalingrad, Fresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Stalingrad, Fresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 344 €/m²
Médiane
2 929 €/m²
Haute
3 534 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
33 AV STALINGRAD, Fresnes 231 000 € 70 m² 3 300 €/m² 12/12/2025 3 p.
15 AV STALINGRAD, Fresnes 261 800 € 78 m² 3 356 €/m² 28/11/2025 4 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 115 000 € 42 m² 2 738 €/m² 23/07/2025 2 p.
15 AV STALINGRAD, Fresnes 292 900 € 63 m² 4 649 €/m² 04/07/2025 3 p.
33 AV STALINGRAD, Fresnes 228 355 € 86 m² 2 655 €/m² 24/04/2025 4 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 235 000 € 86 m² 2 733 €/m² 28/02/2025 4 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 187 000 € 70 m² 2 671 €/m² 21/01/2025 3 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 160 000 € 42 m² 3 810 €/m² 19/09/2024 2 p.
33 AV STALINGRAD, Fresnes 174 000 € 84 m² 2 071 €/m² 22/05/2024 4 p.
33 AV STALINGRAD, Fresnes 207 800 € 70 m² 2 969 €/m² 16/04/2024 3 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 296 600 € 86 m² 3 449 €/m² 09/06/2023 4 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 226 500 € 70 m² 3 236 €/m² 30/03/2023 3 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 175 000 € 42 m² 4 167 €/m² 27/12/2022 2 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 165 000 € 42 m² 3 929 €/m² 10/11/2022 2 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 177 000 € 42 m² 4 214 €/m² 05/08/2022 1 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 252 670 € 86 m² 2 938 €/m² 03/08/2022 4 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 265 500 € 88 m² 3 017 €/m² 09/03/2022 4 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 204 500 € 70 m² 2 921 €/m² 10/09/2021 3 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 267 000 € 70 m² 3 814 €/m² 03/06/2021 3 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 158 000 € 42 m² 3 762 €/m² 17/05/2021 2 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 245 000 € 70 m² 3 500 €/m² 23/10/2020 3 p.
35 AV STALINGRAD, Fresnes 205 000 € 70 m² 2 929 €/m² 30/06/2020 3 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 165 000 € 42 m² 3 929 €/m² 18/06/2020 1 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 315 000 € 86 m² 3 663 €/m² 04/06/2020 4 p.
31 AV STALINGRAD, Fresnes 137 565 € 86 m² 1 600 €/m² 06/05/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 3 281 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/05/2020 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 344 €/m² (P20) et 3 534 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 929 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.