Estimation immobilière — Av De La Paix, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De La Paix, Fresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De La Paix, Fresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 068 €/m²
Médiane
3 827 €/m²
Haute
4 475 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 AV DE LA PAIX, Fresnes 230 000 € 46.69 m² 4 926 €/m² 10/12/2025 2 p.
71 AV DE LA PAIX, Fresnes 171 600 € 39.26 m² 4 371 €/m² 05/12/2025 2 p.
51 AV DE LA PAIX, Fresnes 161 000 € 63.51 m² 2 535 €/m² 28/11/2025 3 p.
12 AV DE LA PAIX, Fresnes 223 000 € 58.1 m² 3 838 €/m² 20/11/2025 3 p.
40 AV DE LA PAIX, Fresnes 173 000 € 54 m² 3 204 €/m² 04/11/2025 2 p.
47 AV DE LA PAIX, Fresnes 122 500 € 26.54 m² 4 616 €/m² 28/10/2025 1 p.
12 AV DE LA PAIX, Fresnes 256 300 € 64.3 m² 3 986 €/m² 21/07/2025 3 p.
21 AV DE LA PAIX, Fresnes 188 000 € 65 m² 2 892 €/m² 03/07/2025 3 p.
30 AV DE LA PAIX, Fresnes 282 000 € 102 m² 2 765 €/m² 26/06/2025 5 p.
102 AV DE LA PAIX, Fresnes 192 000 € 56.85 m² 3 377 €/m² 25/06/2025 3 p.
71 AV DE LA PAIX, Fresnes 196 853 € 45.05 m² 4 370 €/m² 24/06/2025 2 p.
102 AV DE LA PAIX, Fresnes 192 000 € 56.73 m² 3 384 €/m² 19/06/2025 3 p.
71 AV DE LA PAIX, Fresnes 432 600 € 109.38 m² 3 955 €/m² 23/05/2025 5 p.
30 AV DE LA PAIX, Fresnes 143 000 € 30 m² 4 767 €/m² 30/04/2025 1 p.
21 AV DE LA PAIX, Fresnes 136 550 € 50 m² 2 731 €/m² 29/04/2025 2 p.
47 AV DE LA PAIX, Fresnes 130 000 € 26.3 m² 4 943 €/m² 29/04/2025 1 p.
102 AV DE LA PAIX, Fresnes 188 900 € 57.07 m² 3 310 €/m² 28/04/2025 3 p.
102 AV DE LA PAIX, Fresnes 193 900 € 57.04 m² 3 399 €/m² 28/04/2025 3 p.
71 AV DE LA PAIX, Fresnes 179 000 € 39.27 m² 4 558 €/m² 23/04/2025 2 p.
9001 AV DE LA PAIX, Fresnes 187 000 € 57.02 m² 3 280 €/m² 18/03/2025 3 p.
9001 AV DE LA PAIX, Fresnes 193 900 € 57.1 m² 3 396 €/m² 06/03/2025 3 p.
9001 AV DE LA PAIX, Fresnes 207 700 € 67.1 m² 3 095 €/m² 06/03/2025 4 p.
21 AV DE LA PAIX, Fresnes 135 700 € 27 m² 5 026 €/m² 03/03/2025 1 p.
9001 AV DE LA PAIX, Fresnes 193 900 € 57.23 m² 3 388 €/m² 20/02/2025 3 p.
9001 AV DE LA PAIX, Fresnes 218 000 € 66.88 m² 3 260 €/m² 17/02/2025 4 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 3 735 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/02/2025 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 068 €/m² (P20) et 4 475 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 827 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.