Estimation immobilière — All Traversiere, Fresnes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Traversiere, Fresnes, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Traversiere, Fresnes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Fresnes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 219 000 € | 80.91 m² | 2 707 €/m² | 10/12/2025 | 5 p. |
| 7 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 216 000 € | 70.04 m² | 3 084 €/m² | 03/12/2025 | 4 p. |
| 1 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 267 000 € | 96 m² | 2 781 €/m² | 01/08/2025 | 6 p. |
| 5 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 222 000 € | 81.13 m² | 2 736 €/m² | 27/06/2025 | 5 p. |
| 1 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 258 000 € | 99.87 m² | 2 583 €/m² | 24/03/2023 | 6 p. |
| 11 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 200 000 € | 70.72 m² | 2 828 €/m² | 29/12/2022 | 4 p. |
| 9 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 210 000 € | 79.85 m² | 2 630 €/m² | 19/04/2022 | 5 p. |
| 1 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 275 000 € | 94.66 m² | 2 905 €/m² | 02/06/2021 | 6 p. |
| 5 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 212 600 € | 69.71 m² | 3 050 €/m² | 18/01/2021 | 4 p. |
| 3 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 245 000 € | 103.04 m² | 2 378 €/m² | 03/02/2020 | 6 p. |
| 3 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 250 000 € | 97 m² | 2 577 €/m² | 08/02/2019 | 6 p. |
| 3 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 245 000 € | 99.14 m² | 2 471 €/m² | 05/11/2018 | 6 p. |
| 11 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 205 000 € | 80.92 m² | 2 533 €/m² | 27/08/2018 | 5 p. |
| 11 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 158 000 € | 79.07 m² | 1 998 €/m² | 24/05/2018 | 5 p. |
| 11 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 159 000 € | 71.93 m² | 2 210 €/m² | 09/05/2018 | 4 p. |
| 9 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 200 000 € | 66.8 m² | 2 994 €/m² | 29/05/2017 | 4 p. |
| 7 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 185 000 € | 83 m² | 2 229 €/m² | 15/03/2016 | 5 p. |
| 11 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 182 000 € | 70.35 m² | 2 587 €/m² | 02/02/2015 | 4 p. |
| 9 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 201 500 € | 83 m² | 2 428 €/m² | 30/01/2015 | 5 p. |
| 11 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 165 000 € | 83 m² | 1 988 €/m² | 03/11/2014 | 5 p. |
| 11 ALL TRAVERSIERE, Fresnes | 157 000 € | 68.45 m² | 2 294 €/m² | 11/02/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Fresnes
Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 2 571 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/02/2014 au 10/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 294 €/m² (P20) et 2 828 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 583 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.