Estimation immobilière — All Du Colonel Riviere, Fresnes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du Colonel Riviere, Fresnes, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Du Colonel Riviere, Fresnes

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 637 €/m²
Médiane
2 970 €/m²
Haute
3 195 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fresnes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 207 450 € 68 m² 3 051 €/m² 15/10/2025 4 p.
17 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 151 000 € 55 m² 2 745 €/m² 20/11/2024 3 p.
7 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 177 000 € 56 m² 3 161 €/m² 25/06/2024 3 p.
13 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 157 400 € 54.19 m² 2 905 €/m² 13/10/2023 3 p.
3 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 146 500 € 43 m² 3 407 €/m² 20/07/2023 2 p.
15 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 138 000 € 44 m² 3 136 €/m² 22/06/2023 2 p.
3 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 178 000 € 56 m² 3 179 €/m² 01/09/2022 3 p.
9 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 188 000 € 55 m² 3 418 €/m² 22/04/2022 3 p.
17 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 190 000 € 68 m² 2 794 €/m² 04/03/2022 4 p.
15 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 179 130 € 56 m² 3 199 €/m² 02/03/2022 3 p.
5 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 205 000 € 68 m² 3 015 €/m² 20/12/2021 4 p.
11 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 194 000 € 56 m² 3 464 €/m² 01/09/2021 3 p.
5 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 180 000 € 55 m² 3 273 €/m² 18/08/2021 3 p.
15 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 175 000 € 56 m² 3 125 €/m² 09/08/2021 3 p.
9 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 203 900 € 68 m² 2 999 €/m² 12/05/2021 4 p.
11 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 189 000 € 56 m² 3 375 €/m² 29/03/2021 3 p.
9 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 200 000 € 68 m² 2 941 €/m² 05/02/2021 4 p.
15 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 145 000 € 43 m² 3 372 €/m² 23/10/2020 2 p.
17 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 165 000 € 55 m² 3 000 €/m² 08/09/2020 3 p.
15 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 180 000 € 56 m² 3 214 €/m² 07/09/2020 3 p.
13 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 158 000 € 55 m² 2 873 €/m² 27/05/2020 3 p.
7 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 135 000 € 43 m² 3 140 €/m² 19/05/2020 2 p.
9 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 170 000 € 55 m² 3 091 €/m² 14/01/2020 3 p.
3 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 133 000 € 43 m² 3 093 €/m² 26/03/2019 2 p.
17 ALL DU COLONEL RIVIERE, Fresnes 209 000 € 68 m² 3 074 €/m² 09/07/2018 4 p.

Prix du marché immobilier à Fresnes

Le prix moyen au m² à Fresnes (94260) ressort à 3 122 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/07/2018 au 15/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 637 €/m² (P20) et 3 195 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 970 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.