Estimation immobilière — Rue Turpin, Fontenay-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Turpin, Fontenay-sous-Bois, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Turpin, Fontenay-sous-Bois

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 587 €/m²
Médiane
5 650 €/m²
Haute
7 375 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fontenay-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE TURPIN, Fontenay-sous-Bois 560 000 € 82.7 m² 6 771 €/m² 08/04/2024 4 p.
14 RUE TURPIN, Fontenay-sous-Bois 1 071 783 € 115 m² 9 320 €/m² 16/02/2023 5 p.
13 RUE TURPIN, Fontenay-sous-Bois 550 000 € 71.8 m² 7 660 €/m² 01/02/2023 3 p.
17 RUE TURPIN, Fontenay-sous-Bois 1 359 354 € 140 m² 9 710 €/m² 13/01/2022 5 p.
11 RUE TURPIN, Fontenay-sous-Bois 401 600 € 65.03 m² 6 176 €/m² 03/09/2021 2 p.
12 RUE TURPIN, Fontenay-sous-Bois 445 000 € 83.11 m² 5 354 €/m² 25/05/2021 4 p.
13 RUE TURPIN, Fontenay-sous-Bois 130 000 € 24.75 m² 5 253 €/m² 12/02/2021 2 p.
12 RUE TURPIN, Fontenay-sous-Bois 175 000 € 23.61 m² 7 412 €/m² 23/07/2020 2 p.
13 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 350 000 € 71.8 m² 4 875 €/m² 23/05/2019 3 p.
7 T RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 286 200 € 39.1 m² 7 320 €/m² 25/10/2018 3 p.
11 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 511 000 € 82.36 m² 6 204 €/m² 03/05/2018 4 p.
5 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 645 000 € 162 m² 3 981 €/m² 07/03/2018 6 p.
8 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 1 176 000 € 170 m² 6 918 €/m² 29/11/2016 5 p.
12 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 437 000 € 80 m² 5 463 €/m² 14/11/2016 2 p.
1 T RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 690 000 € 86 m² 8 023 €/m² 03/11/2016 4 p.
11 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 320 000 € 85 m² 3 765 €/m² 18/07/2016 4 p.
9 B RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 835 000 € 175 m² 4 771 €/m² 15/01/2016 6 p.
13 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 100 000 € 22.4 m² 4 464 €/m² 04/08/2015 1 p.
9 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 978 500 € 160 m² 6 116 €/m² 30/04/2015 6 p.
13 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 80 000 € 14.75 m² 5 424 €/m² 28/01/2015 1 p.
12 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 240 200 € 55 m² 4 367 €/m² 10/09/2014 1 p.
12 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 452 000 € 80 m² 5 650 €/m² 04/07/2014 2 p.
13 RUE TURPIN, Fontenay-Sous-Bois 110 000 € 24.71 m² 4 452 €/m² 21/05/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Fontenay-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Fontenay-sous-Bois (94120) ressort à 6 063 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/05/2014 au 08/04/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 587 €/m² (P20) et 7 375 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 650 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.