Estimation immobilière — Bd Gallieni, Fontenay-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Gallieni, Fontenay-sous-Bois, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Gallieni, Fontenay-sous-Bois

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 333 €/m²
Médiane
5 225 €/m²
Haute
6 892 €/m²

Transactions immobilières récentes — Fontenay-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
125 BD GALLIENI, Fontenay-sous-Bois 515 158 € 120 m² 4 293 €/m² 15/10/2025 3 p.
182 BD GALLIENI, Fontenay-sous-Bois 670 000 € 95 m² 7 053 €/m² 29/09/2022 4 p.
147 BD GALLIENI, Fontenay-sous-Bois 646 000 € 75 m² 8 613 €/m² 14/09/2022 3 p.
161 BD GALLIENI, Fontenay-sous-Bois 119 500 € 22.28 m² 5 364 €/m² 22/04/2022 1 p.
131 BD GALLIENI, Fontenay-sous-Bois 395 000 € 95 m² 4 158 €/m² 28/03/2022 4 p.
153 BD GALLIENI, Fontenay-sous-Bois 883 250 € 130 m² 6 794 €/m² 11/02/2022 4 p.
161 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 208 000 € 40.9 m² 5 086 €/m² 05/10/2017 2 p.
153 B BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 430 000 € 69 m² 6 232 €/m² 20/07/2017 4 p.
125 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 462 000 € 104.85 m² 4 406 €/m² 05/07/2017 3 p.
192 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 255 000 € 37 m² 6 892 €/m² 18/11/2016 3 p.
161 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 100 000 € 23.08 m² 4 333 €/m² 14/10/2016 1 p.
176 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 413 700 € 55 m² 7 522 €/m² 23/08/2016 3 p.
159 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 378 000 € 109 m² 3 468 €/m² 28/06/2016 5 p.
161 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 105 000 € 24 m² 4 375 €/m² 15/12/2014 1 p.
125 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 517 600 € 88.76 m² 5 831 €/m² 15/07/2014 3 p.
161 BD GALLIENI, Fontenay-Sous-Bois 99 700 € 22 m² 4 532 €/m² 04/06/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Fontenay-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Fontenay-sous-Bois (94120) ressort à 5 559 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/06/2014 au 15/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 333 €/m² (P20) et 6 892 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 225 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.