Estimation immobilière — Le Marais De Mesly, Creteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Le Marais De Mesly, Creteil, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Le Marais De Mesly, Creteil

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 444 €/m²
Médiane
4 606 €/m²
Haute
4 825 €/m²

Transactions immobilières récentes — Creteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 312 000 € 70 m² 4 457 €/m² 20/10/2015 3 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 238 000 € 47.16 m² 5 047 €/m² 01/10/2015 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 203 000 € 44 m² 4 614 €/m² 30/09/2015 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 214 000 € 47 m² 4 553 €/m² 18/09/2015 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 322 000 € 67 m² 4 806 €/m² 02/06/2015 3 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 334 000 € 70 m² 4 771 €/m² 27/05/2015 3 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 308 000 € 70 m² 4 400 €/m² 13/04/2015 3 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 314 000 € 70 m² 4 486 €/m² 26/03/2015 3 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 320 000 € 70 m² 4 571 €/m² 06/02/2015 3 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 225 000 € 47 m² 4 787 €/m² 06/02/2015 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 230 000 € 44 m² 5 227 €/m² 23/12/2014 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 200 000 € 45 m² 4 444 €/m² 05/08/2014 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 224 000 € 44 m² 5 091 €/m² 21/07/2014 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 271 304 € 59 m² 4 598 €/m² 30/06/2014 3 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 200 000 € 45 m² 4 444 €/m² 20/06/2014 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 128 700 € 27 m² 4 767 €/m² 12/06/2014 1 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 285 000 € 59 m² 4 831 €/m² 03/06/2014 3 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 227 000 € 47 m² 4 830 €/m² 08/04/2014 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 190 006 € 44 m² 4 318 €/m² 21/03/2014 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 376 254 € 80 m² 4 703 €/m² 20/03/2014 4 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 206 689 € 47 m² 4 398 €/m² 24/02/2014 2 p.
LE MARAIS DE MESLY, Creteil 217 726 € 50 m² 4 355 €/m² 17/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Creteil

Le prix moyen au m² à Creteil (94000) ressort à 4 659 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/02/2014 au 20/10/2015).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 444 €/m² (P20) et 4 825 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 606 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.