Estimation immobilière — Sq Novi Beograd, Créteil
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Novi Beograd, Créteil, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Sq Novi Beograd, Créteil
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Créteil
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 245 000 € | 80.7 m² | 3 036 €/m² | 02/05/2025 | 4 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 198 000 € | 51.1 m² | 3 875 €/m² | 30/01/2025 | 2 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 225 000 € | 61.95 m² | 3 632 €/m² | 09/08/2024 | 2 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 320 900 € | 81.2 m² | 3 952 €/m² | 01/07/2024 | 4 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 280 000 € | 81.64 m² | 3 430 €/m² | 10/04/2024 | 4 p. |
| 3 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 200 000 € | 64.05 m² | 3 123 €/m² | 13/06/2023 | 3 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 269 000 € | 81 m² | 3 321 €/m² | 22/02/2023 | 4 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 263 300 € | 81.91 m² | 3 215 €/m² | 06/12/2021 | 4 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 287 446 € | 81.72 m² | 3 517 €/m² | 31/08/2021 | 4 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Créteil | 287 750 € | 81.42 m² | 3 534 €/m² | 03/06/2021 | 4 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Creteil | 213 000 € | 54 m² | 3 944 €/m² | 05/03/2019 | 2 p. |
| 3 SQ NOVI BEOGRAD, Creteil | 215 000 € | 62.1 m² | 3 462 €/m² | 24/10/2018 | 3 p. |
| 3 SQ NOVI BEOGRAD, Creteil | 196 000 € | 62.4 m² | 3 141 €/m² | 03/10/2018 | 3 p. |
| 3 SQ NOVI BEOGRAD, Creteil | 205 250 € | 64 m² | 3 207 €/m² | 24/05/2017 | 3 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Creteil | 154 000 € | 51.68 m² | 2 980 €/m² | 17/03/2016 | 2 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Creteil | 155 000 € | 52.65 m² | 2 944 €/m² | 03/09/2015 | 2 p. |
| 3 SQ NOVI BEOGRAD, Creteil | 234 000 € | 64 m² | 3 656 €/m² | 25/11/2014 | 3 p. |
| 1 SQ NOVI BEOGRAD, Creteil | 223 200 € | 80 m² | 2 790 €/m² | 11/09/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Créteil
Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 3 375 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/09/2014 au 02/05/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 071 €/m² (P20) et 3 647 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 375 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.