Estimation immobilière — Sq Jean Esquirol, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Jean Esquirol, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sq Jean Esquirol, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 765 €/m²
Médiane
3 103 €/m²
Haute
3 594 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 190 000 € 51.32 m² 3 702 €/m² 10/12/2025 2 p.
11 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 312 100 € 100.58 m² 3 103 €/m² 03/09/2025 5 p.
5 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 188 450 € 46.03 m² 4 094 €/m² 26/06/2025 2 p.
11 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 260 000 € 92.01 m² 2 826 €/m² 13/05/2025 5 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 272 730 € 87.9 m² 3 103 €/m² 10/12/2024 4 p.
7 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 195 000 € 47.14 m² 4 137 €/m² 27/09/2024 2 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 255 000 € 69.12 m² 3 689 €/m² 18/07/2023 3 p.
5 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 284 000 € 88 m² 3 227 €/m² 23/05/2023 4 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 306 673 € 102.13 m² 3 003 €/m² 03/09/2021 5 p.
9 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 225 000 € 51.47 m² 4 371 €/m² 17/05/2021 2 p.
11 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 270 000 € 100 m² 2 700 €/m² 23/12/2020 5 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 310 000 € 87.92 m² 3 526 €/m² 29/06/2020 4 p.
11 SQ JEAN ESQUIROL, Créteil 228 000 € 69.63 m² 3 274 €/m² 18/06/2020 3 p.
5 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 167 000 € 46.23 m² 3 612 €/m² 19/04/2019 2 p.
7 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 225 900 € 75 m² 3 012 €/m² 22/02/2019 3 p.
5 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 270 300 € 75 m² 3 604 €/m² 03/08/2018 3 p.
11 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 207 000 € 69 m² 3 000 €/m² 18/07/2018 3 p.
9 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 230 000 € 88 m² 2 614 €/m² 13/06/2018 4 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 280 000 € 101.57 m² 2 757 €/m² 19/04/2018 5 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 167 500 € 69.02 m² 2 427 €/m² 22/08/2017 3 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 227 970 € 69.17 m² 3 296 €/m² 29/05/2017 3 p.
7 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 210 000 € 75 m² 2 800 €/m² 30/12/2016 3 p.
5 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 163 000 € 45.89 m² 3 552 €/m² 27/12/2016 2 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 260 000 € 69.26 m² 3 754 €/m² 21/11/2016 3 p.
1 SQ JEAN ESQUIROL, Creteil 230 000 € 87.3 m² 2 635 €/m² 26/09/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 3 273 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/09/2016 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 765 €/m² (P20) et 3 594 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 103 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.