Estimation immobilière — Sq Edison, Créteil
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Edison, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Sq Edison, Créteil
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Créteil
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 SQ EDISON, Créteil | 157 000 € | 49.26 m² | 3 187 €/m² | 21/11/2025 | 2 p. |
| 23 SQ EDISON, Créteil | 240 000 € | 67.62 m² | 3 549 €/m² | 28/04/2025 | 3 p. |
| 27 SQ EDISON, Créteil | 226 000 € | 67.03 m² | 3 372 €/m² | 18/12/2024 | 3 p. |
| 21 SQ EDISON, Créteil | 230 000 € | 63 m² | 3 651 €/m² | 19/09/2024 | 3 p. |
| 21 SQ EDISON, Créteil | 231 500 € | 63 m² | 3 675 €/m² | 27/05/2024 | 3 p. |
| 21 SQ EDISON, Créteil | 230 000 € | 62.58 m² | 3 675 €/m² | 27/05/2024 | 3 p. |
| 25 SQ EDISON, Créteil | 263 000 € | 88.6 m² | 2 968 €/m² | 26/04/2024 | 4 p. |
| 25 SQ EDISON, Créteil | 187 205 € | 49.2 m² | 3 805 €/m² | 12/03/2024 | 2 p. |
| 21 SQ EDISON, Créteil | 268 000 € | 65.79 m² | 4 074 €/m² | 07/02/2024 | 3 p. |
| 21 SQ EDISON, Créteil | 230 000 € | 66.03 m² | 3 483 €/m² | 18/12/2023 | 3 p. |
| 27 SQ EDISON, Créteil | 199 500 € | 60 m² | 3 325 €/m² | 10/11/2023 | 3 p. |
| 25 SQ EDISON, Créteil | 337 000 € | 87.1 m² | 3 869 €/m² | 07/09/2023 | 4 p. |
| 25 SQ EDISON, Créteil | 215 000 € | 49.05 m² | 4 383 €/m² | 21/10/2022 | 2 p. |
| 21 SQ EDISON, Créteil | 297 000 € | 80.26 m² | 3 700 €/m² | 25/03/2021 | 4 p. |
| 21 SQ EDISON, Créteil | 240 000 € | 63 m² | 3 810 €/m² | 23/06/2020 | 3 p. |
| 29 SQ EDISON, Créteil | 240 000 € | 78 m² | 3 077 €/m² | 22/06/2020 | 4 p. |
| 25 SQ EDISON, Créteil | 277 000 € | 79.59 m² | 3 480 €/m² | 21/02/2020 | 4 p. |
| 21 SQ EDISON, Créteil | 246 090 € | 65.18 m² | 3 776 €/m² | 03/02/2020 | 3 p. |
| 27 SQ EDISON, Creteil | 210 000 € | 60 m² | 3 500 €/m² | 31/05/2019 | 3 p. |
| 23 SQ EDISON, Creteil | 238 000 € | 65.14 m² | 3 654 €/m² | 29/04/2019 | 3 p. |
| 21 SQ EDISON, Creteil | 207 000 € | 63.25 m² | 3 273 €/m² | 14/01/2019 | 3 p. |
| 29 SQ EDISON, Creteil | 210 000 € | 61.12 m² | 3 436 €/m² | 28/09/2018 | 3 p. |
| 29 SQ EDISON, Creteil | 255 000 € | 78 m² | 3 269 €/m² | 27/07/2018 | 4 p. |
| 27 SQ EDISON, Creteil | 210 000 € | 66 m² | 3 182 €/m² | 26/07/2018 | 3 p. |
| 23 SQ EDISON, Creteil | 215 000 € | 64.97 m² | 3 309 €/m² | 20/04/2018 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Créteil
Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 3 539 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/04/2018 au 21/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 123 €/m² (P20) et 3 675 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 372 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.