Estimation immobilière — Rue Pierron, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierron, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierron, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 343 €/m²
Médiane
3 847 €/m²
Haute
4 389 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 RUE PIERRON, Créteil 230 000 € 63.44 m² 3 625 €/m² 09/12/2025 3 p.
24 RUE PIERRON, Créteil 197 387 € 48.54 m² 4 066 €/m² 31/07/2024 3 p.
24 RUE PIERRON, Créteil 294 650 € 75.04 m² 3 927 €/m² 27/06/2024 3 p.
29 RUE PIERRON, Créteil 336 200 € 87 m² 3 864 €/m² 07/07/2023 4 p.
29 RUE PIERRON, Créteil 351 500 € 87 m² 4 040 €/m² 14/12/2022 4 p.
27 RUE PIERRON, Créteil 309 000 € 68.37 m² 4 520 €/m² 24/01/2022 3 p.
29 RUE PIERRON, Créteil 372 800 € 84.58 m² 4 408 €/m² 14/10/2021 4 p.
29 RUE PIERRON, Créteil 272 900 € 63.19 m² 4 319 €/m² 14/10/2021 3 p.
22 RUE PIERRON, Créteil 261 905 € 49.3 m² 5 312 €/m² 13/10/2021 3 p.
24 RUE PIERRON, Créteil 196 750 € 48.02 m² 4 097 €/m² 13/09/2021 3 p.
3 RUE PIERRON, Créteil 440 000 € 165 m² 2 667 €/m² 23/04/2021 6 p.
13 RUE PIERRON, Créteil 647 750 € 147 m² 4 406 €/m² 12/04/2021 5 p.
24 RUE PIERRON, Créteil 380 000 € 69.53 m² 5 465 €/m² 06/11/2020 3 p.
2 RUE PIERRON, Créteil 545 000 € 108 m² 5 046 €/m² 31/07/2020 5 p.
24 RUE PIERRON, Créteil 195 000 € 49.2 m² 3 963 €/m² 22/06/2020 3 p.
29 RUE PIERRON, Créteil 263 400 € 67.9 m² 3 879 €/m² 16/03/2020 3 p.
29 RUE PIERRON, Créteil 324 591 € 86.42 m² 3 756 €/m² 04/02/2020 4 p.
27 RUE PIERRON, Creteil 362 050 € 90.97 m² 3 980 €/m² 21/05/2019 5 p.
22 RUE PIERRON, Creteil 170 000 € 49.4 m² 3 441 €/m² 22/03/2019 3 p.
27 RUE PIERRON, Creteil 278 000 € 90.46 m² 3 073 €/m² 01/02/2019 5 p.
24 RUE PIERRON, Creteil 180 000 € 48.8 m² 3 689 €/m² 25/01/2019 3 p.
27 RUE PIERRON, Creteil 255 200 € 68.68 m² 3 716 €/m² 24/07/2018 3 p.
29 RUE PIERRON, Creteil 259 000 € 86.15 m² 3 006 €/m² 05/06/2018 4 p.
27 RUE PIERRON, Creteil 240 000 € 63.26 m² 3 794 €/m² 17/05/2018 3 p.
4 RUE PIERRON, Creteil 477 196 € 105 m² 4 545 €/m² 15/05/2018 4 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 024 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2018 au 09/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 343 €/m² (P20) et 4 389 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 847 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.