Estimation immobilière — Rue Paul Francois Avet, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Paul Francois Avet, Créteil, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Paul Francois Avet, Créteil

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 680 €/m²
Médiane
4 493 €/m²
Haute
6 397 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
45 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 770 000 € 118 m² 6 525 €/m² 29/10/2025 6 p.
27 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 194 214 € 62.99 m² 3 083 €/m² 10/01/2025 4 p.
27 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 102 019 € 37.49 m² 2 721 €/m² 06/11/2024 2 p.
13 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 176 485 € 67.84 m² 2 601 €/m² 23/10/2024 4 p.
13 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 142 069 € 63.22 m² 2 247 €/m² 11/10/2024 3 p.
13 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 98 857 € 39.03 m² 2 533 €/m² 30/09/2024 2 p.
43 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 295 000 € 64.38 m² 4 582 €/m² 08/06/2023 3 p.
5 B RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 582 600 € 93.92 m² 6 203 €/m² 19/12/2022 4 p.
5 B RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 585 000 € 84.97 m² 6 885 €/m² 22/11/2022 4 p.
47 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 608 750 € 77 m² 7 906 €/m² 05/08/2022 4 p.
5 B RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 712 500 € 110.27 m² 6 461 €/m² 17/05/2022 4 p.
7 B RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 948 000 € 129 m² 7 349 €/m² 17/05/2022 5 p.
5 B RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 580 000 € 91.28 m² 6 354 €/m² 13/05/2022 4 p.
43 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 337 000 € 76.54 m² 4 403 €/m² 04/02/2022 4 p.
30 B RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 656 200 € 120 m² 5 468 €/m² 24/08/2021 4 p.
43 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 311 000 € 76.85 m² 4 047 €/m² 12/11/2020 3 p.
43 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Créteil 354 000 € 76.2 m² 4 646 €/m² 03/07/2020 4 p.
28 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Creteil 99 000 € 57 m² 1 737 €/m² 19/12/2017 3 p.
43 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Creteil 191 800 € 61.16 m² 3 136 €/m² 27/01/2017 3 p.
28 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Creteil 162 000 € 57 m² 2 842 €/m² 16/06/2016 3 p.
28 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Creteil 165 000 € 63 m² 2 619 €/m² 04/11/2015 3 p.
28 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Creteil 165 000 € 57 m² 2 895 €/m² 04/11/2015 3 p.
43 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Creteil 229 000 € 46.3 m² 4 946 €/m² 24/07/2014 2 p.
41 RUE PAUL FRANCOIS AVET, Creteil 123 000 € 25.92 m² 4 745 €/m² 31/01/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 456 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 29/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 680 €/m² (P20) et 6 397 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 493 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.