Estimation immobilière — Rue Leonard Euler, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Leonard Euler, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Leonard Euler, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 489 €/m²
Médiane
4 083 €/m²
Haute
5 058 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE LEONARD EULER, Créteil 154 000 € 33 m² 4 667 €/m² 19/09/2025 1 p.
6 RUE LEONARD EULER, Créteil 109 000 € 32.48 m² 3 356 €/m² 19/09/2025 1 p.
4 RUE LEONARD EULER, Créteil 152 000 € 38 m² 4 000 €/m² 30/07/2025 1 p.
2 RUE LEONARD EULER, Créteil 160 000 € 30 m² 5 333 €/m² 26/06/2025 1 p.
8 RUE LEONARD EULER, Créteil 118 500 € 19 m² 6 237 €/m² 10/06/2025 1 p.
8 RUE LEONARD EULER, Créteil 117 500 € 23 m² 5 109 €/m² 24/04/2025 1 p.
4 RUE LEONARD EULER, Créteil 155 000 € 29 m² 5 345 €/m² 31/03/2025 1 p.
4 RUE LEONARD EULER, Créteil 192 000 € 51 m² 3 765 €/m² 28/11/2024 2 p.
6 RUE LEONARD EULER, Créteil 115 000 € 19 m² 6 053 €/m² 22/11/2024 1 p.
4 RUE LEONARD EULER, Créteil 300 000 € 66 m² 4 545 €/m² 20/06/2024 2 p.
2 RUE LEONARD EULER, Créteil 164 000 € 39.21 m² 4 183 €/m² 24/11/2023 1 p.
6 RUE LEONARD EULER, Créteil 137 800 € 39.02 m² 3 532 €/m² 11/07/2023 1 p.
8 RUE LEONARD EULER, Créteil 160 000 € 39.19 m² 4 083 €/m² 04/07/2023 1 p.
2 RUE LEONARD EULER, Créteil 248 000 € 73 m² 3 397 €/m² 09/09/2022 3 p.
8 RUE LEONARD EULER, Créteil 103 000 € 32 m² 3 219 €/m² 06/07/2022 1 p.
4 RUE LEONARD EULER, Créteil 277 000 € 73 m² 3 795 €/m² 22/09/2021 3 p.
2 RUE LEONARD EULER, Créteil 184 000 € 50 m² 3 680 €/m² 01/06/2021 2 p.
6 RUE LEONARD EULER, Créteil 146 000 € 23 m² 6 348 €/m² 02/11/2020 1 p.
2 RUE LEONARD EULER, Créteil 160 000 € 38 m² 4 211 €/m² 24/07/2020 1 p.
4 RUE LEONARD EULER, Créteil 198 900 € 51 m² 3 900 €/m² 05/06/2020 2 p.
2 RUE LEONARD EULER, Créteil 182 500 € 50 m² 3 650 €/m² 26/05/2020 2 p.
2 RUE LEONARD EULER, Créteil 185 000 € 38 m² 4 868 €/m² 12/05/2020 1 p.
6 RUE LEONARD EULER, Créteil 186 000 € 42.13 m² 4 415 €/m² 09/03/2020 1 p.
8 RUE LEONARD EULER, Creteil 112 000 € 23 m² 4 870 €/m² 11/06/2019 1 p.
4 RUE LEONARD EULER, Creteil 270 700 € 72 m² 3 760 €/m² 22/02/2019 3 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 413 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/02/2019 au 19/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 489 €/m² (P20) et 5 058 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 083 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.