Estimation immobilière — Rue Jean Jaures, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Jaures, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Jaures, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 833 €/m²
Médiane
4 777 €/m²
Haute
6 150 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 RUE JEAN JAURES, Créteil 560 000 € 235 m² 2 383 €/m² 10/12/2025 9 p.
22 RUE JEAN JAURES, Créteil 278 000 € 59 m² 4 712 €/m² 24/03/2025 2 p.
20 RUE JEAN JAURES, Créteil 756 500 € 143 m² 5 290 €/m² 07/02/2025 7 p.
22 RUE JEAN JAURES, Créteil 190 000 € 43.71 m² 4 347 €/m² 20/01/2025 3 p.
3 RUE JEAN JAURES, Créteil 660 000 € 261 m² 2 529 €/m² 08/10/2024 11 p.
22 RUE JEAN JAURES, Créteil 129 000 € 46.31 m² 2 786 €/m² 30/09/2024 3 p.
29 RUE JEAN JAURES, Créteil 550 000 € 91 m² 6 044 €/m² 18/09/2024 6 p.
37 B RUE JEAN JAURES, Créteil 411 100 € 65.24 m² 6 301 €/m² 30/07/2024 3 p.
65 RUE JEAN JAURES, Créteil 500 000 € 84 m² 5 952 €/m² 06/05/2024 5 p.
13 RUE JEAN JAURES, Créteil 723 000 € 115 m² 6 287 €/m² 15/03/2024 4 p.
42 RUE JEAN JAURES, Créteil 132 500 € 29.01 m² 4 567 €/m² 10/03/2023 2 p.
61 RUE JEAN JAURES, Créteil 665 000 € 72 m² 9 236 €/m² 09/12/2022 3 p.
42 RUE JEAN JAURES, Créteil 122 000 € 23 m² 5 304 €/m² 09/11/2022 1 p.
11 RUE JEAN JAURES, Créteil 154 210 € 19 m² 8 116 €/m² 18/10/2022 1 p.
3 RUE JEAN JAURES, Créteil 460 000 € 261 m² 1 762 €/m² 22/07/2022 11 p.
42 RUE JEAN JAURES, Créteil 140 000 € 30 m² 4 667 €/m² 17/06/2022 1 p.
50 RUE JEAN JAURES, Créteil 706 000 € 104 m² 6 788 €/m² 15/03/2022 4 p.
25 RUE JEAN JAURES, Créteil 258 000 € 58 m² 4 448 €/m² 22/10/2021 2 p.
68 RUE JEAN JAURES, Créteil 570 000 € 73 m² 7 808 €/m² 20/09/2021 4 p.
42 RUE JEAN JAURES, Créteil 152 000 € 28.37 m² 5 358 €/m² 12/05/2021 2 p.
11 RUE JEAN JAURES, Créteil 213 000 € 40.05 m² 5 318 €/m² 29/10/2020 2 p.
44 RUE JEAN JAURES, Créteil 639 800 € 150 m² 4 265 €/m² 28/05/2020 6 p.
25 RUE JEAN JAURES, Créteil 135 000 € 25.6 m² 5 273 €/m² 12/03/2020 1 p.
42 RUE JEAN JAURES, Créteil 135 000 € 30 m² 4 500 €/m² 11/03/2020 1 p.
46 RUE JEAN JAURES, Creteil 450 000 € 90 m² 5 000 €/m² 13/11/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 5 162 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/11/2018 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 833 €/m² (P20) et 6 150 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 777 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.