Estimation immobilière — Rue Jean Hemard, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Hemard, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Hemard, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 178 €/m²
Médiane
4 630 €/m²
Haute
4 855 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 RUE JEAN HEMARD, Créteil 225 000 € 42.33 m² 5 315 €/m² 10/12/2025 2 p.
1 RUE JEAN HEMARD, Créteil 460 000 € 110.1 m² 4 178 €/m² 25/08/2025 5 p.
19 RUE JEAN HEMARD, Créteil 215 000 € 44.68 m² 4 812 €/m² 29/07/2025 2 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Créteil 307 000 € 63.73 m² 4 817 €/m² 29/07/2025 3 p.
1 RUE JEAN HEMARD, Créteil 261 000 € 62.28 m² 4 191 €/m² 14/10/2024 2 p.
1 RUE JEAN HEMARD, Créteil 174 000 € 34.71 m² 5 013 €/m² 03/04/2024 1 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Créteil 294 000 € 61.58 m² 4 774 €/m² 16/01/2024 3 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Créteil 300 611 € 62.03 m² 4 846 €/m² 11/07/2023 3 p.
19 RUE JEAN HEMARD, Créteil 338 750 € 78.12 m² 4 336 €/m² 14/06/2023 1 p.
19 RUE JEAN HEMARD, Créteil 374 000 € 79.63 m² 4 697 €/m² 14/12/2022 4 p.
1 RUE JEAN HEMARD, Créteil 320 000 € 69.12 m² 4 630 €/m² 24/10/2022 3 p.
1 RUE JEAN HEMARD, Créteil 325 000 € 67.67 m² 4 803 €/m² 24/06/2022 3 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Créteil 291 700 € 62.1 m² 4 697 €/m² 13/04/2022 3 p.
1 RUE JEAN HEMARD, Créteil 288 000 € 63.48 m² 4 537 €/m² 01/04/2022 3 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Créteil 247 950 € 46.78 m² 5 300 €/m² 09/12/2021 2 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Créteil 265 000 € 50.37 m² 5 261 €/m² 24/09/2021 2 p.
23 RUE JEAN HEMARD, Créteil 205 450 € 36.22 m² 5 672 €/m² 29/07/2021 1 p.
1 RUE JEAN HEMARD, Créteil 193 000 € 33.53 m² 5 756 €/m² 16/11/2020 1 p.
23 RUE JEAN HEMARD, Créteil 352 208 € 86.41 m² 4 076 €/m² 19/08/2020 4 p.
1 RUE JEAN HEMARD, Créteil 289 000 € 60 m² 4 817 €/m² 22/06/2020 3 p.
19 RUE JEAN HEMARD, Creteil 197 058 € 45 m² 4 379 €/m² 31/12/2018 2 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Creteil 347 750 € 82 m² 4 241 €/m² 20/12/2018 4 p.
23 RUE JEAN HEMARD, Creteil 380 000 € 87 m² 4 368 €/m² 19/12/2018 4 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Creteil 344 183 € 81 m² 4 249 €/m² 17/05/2018 4 p.
15 RUE JEAN HEMARD, Creteil 338 833 € 81 m² 4 183 €/m² 07/05/2018 4 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 718 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/05/2018 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 178 €/m² (P20) et 4 855 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 630 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.