Estimation immobilière — Rue Felix Maire, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Felix Maire, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Felix Maire, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 476 €/m²
Médiane
4 043 €/m²
Haute
5 159 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE FELIX MAIRE, Créteil 260 000 € 76.67 m² 3 391 €/m² 27/06/2025 3 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Créteil 358 000 € 84 m² 4 262 €/m² 26/06/2025 4 p.
6 RUE FELIX MAIRE, Créteil 230 000 € 77.27 m² 2 977 €/m² 17/12/2024 3 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Créteil 126 750 € 97 m² 1 307 €/m² 06/11/2024 3 p.
20 RUE FELIX MAIRE, Créteil 189 000 € 36 m² 5 250 €/m² 18/09/2023 2 p.
20 RUE FELIX MAIRE, Créteil 135 000 € 21.47 m² 6 288 €/m² 06/03/2023 1 p.
6 RUE FELIX MAIRE, Créteil 158 000 € 30.7 m² 5 147 €/m² 27/02/2023 1 p.
20 RUE FELIX MAIRE, Créteil 197 000 € 30.02 m² 6 562 €/m² 05/09/2022 2 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Créteil 448 000 € 86 m² 5 209 €/m² 31/08/2022 4 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Créteil 210 000 € 60.05 m² 3 497 €/m² 02/06/2022 2 p.
6 RUE FELIX MAIRE, Créteil 138 000 € 31.08 m² 4 440 €/m² 25/10/2021 1 p.
18 RUE FELIX MAIRE, Créteil 306 000 € 49.13 m² 6 228 €/m² 04/09/2020 3 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Creteil 289 570 € 73.85 m² 3 921 €/m² 26/03/2019 3 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Creteil 388 365 € 97 m² 4 004 €/m² 26/03/2019 3 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Creteil 318 000 € 90.6 m² 3 510 €/m² 07/03/2019 4 p.
18 RUE FELIX MAIRE, Creteil 266 000 € 49.13 m² 5 414 €/m² 01/02/2019 3 p.
18 RUE FELIX MAIRE, Creteil 402 300 € 90.4 m² 4 450 €/m² 28/12/2018 4 p.
18 RUE FELIX MAIRE, Creteil 321 218 € 76 m² 4 227 €/m² 13/12/2018 4 p.
18 RUE FELIX MAIRE, Creteil 264 000 € 53 m² 4 981 €/m² 27/06/2018 3 p.
6 RUE FELIX MAIRE, Creteil 134 000 € 30.77 m² 4 355 €/m² 19/03/2018 1 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Creteil 316 660 € 84 m² 3 770 €/m² 16/03/2018 4 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Creteil 284 000 € 68.67 m² 4 136 €/m² 10/11/2017 3 p.
10 RUE FELIX MAIRE, Creteil 267 300 € 62 m² 4 311 €/m² 07/02/2017 3 p.
20 RUE FELIX MAIRE, Creteil 199 500 € 51 m² 3 912 €/m² 19/10/2016 3 p.
20 RUE FELIX MAIRE, Creteil 190 000 € 47 m² 4 043 €/m² 12/08/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 384 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/08/2016 au 27/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 476 €/m² (P20) et 5 159 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 043 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.