Estimation immobilière — Rue Du Sergent Bobillot, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Sergent Bobillot, Créteil, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Sergent Bobillot, Créteil

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 488 €/m²
Médiane
4 056 €/m²
Haute
5 683 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 B RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 550 000 € 101 m² 5 446 €/m² 26/09/2025 3 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 313 000 € 89 m² 3 517 €/m² 30/06/2025 4 p.
14 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 550 000 € 90 m² 6 111 €/m² 16/06/2025 3 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 249 100 € 89.21 m² 2 792 €/m² 15/11/2024 4 p.
15 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 270 000 € 41.95 m² 6 436 €/m² 21/11/2023 2 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 228 951 € 88.74 m² 2 580 €/m² 25/10/2023 4 p.
14 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 690 000 € 90 m² 7 667 €/m² 18/07/2023 3 p.
15 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 180 000 € 49.38 m² 3 645 €/m² 29/12/2022 3 p.
20 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 782 740 € 134 m² 5 841 €/m² 22/12/2022 7 p.
15 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 122 500 € 35.32 m² 3 468 €/m² 09/12/2022 2 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 164 000 € 34 m² 4 824 €/m² 29/04/2022 1 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 340 000 € 89.26 m² 3 809 €/m² 14/04/2022 3 p.
15 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Créteil 305 000 € 76 m² 4 013 €/m² 14/05/2020 3 p.
15 B RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 645 150 € 101 m² 6 388 €/m² 09/11/2018 3 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 159 000 € 34.5 m² 4 609 €/m² 27/08/2018 1 p.
15 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 171 000 € 53.79 m² 3 179 €/m² 10/08/2018 2 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 165 000 € 34.56 m² 4 774 €/m² 08/12/2015 1 p.
16 B RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 739 650 € 143 m² 5 172 €/m² 28/10/2015 5 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 142 600 € 35.16 m² 4 056 €/m² 19/05/2015 1 p.
24 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 156 000 € 34 m² 4 588 €/m² 09/03/2015 3 p.
15 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 230 000 € 75 m² 3 067 €/m² 31/12/2014 4 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 124 000 € 34.66 m² 3 578 €/m² 21/10/2014 1 p.
8 RUE DU SERGENT BOBILLOT, Creteil 207 000 € 51.1 m² 4 051 €/m² 28/04/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 505 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/04/2014 au 26/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 488 €/m² (P20) et 5 683 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 056 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.