Estimation immobilière — Rue Du Chateau, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Chateau, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Chateau, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 007 €/m²
Médiane
3 406 €/m²
Haute
3 968 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 RUE DU CHATEAU, Créteil 212 000 € 58 m² 3 655 €/m² 28/02/2025 2 p.
12 RUE DU CHATEAU, Créteil 512 000 € 110 m² 4 655 €/m² 17/12/2024 4 p.
7 RUE DU CHATEAU, Créteil 275 000 € 80 m² 3 438 €/m² 29/03/2022 4 p.
9 RUE DU CHATEAU, Créteil 282 000 € 68.42 m² 4 122 €/m² 04/02/2022 3 p.
5 RUE DU CHATEAU, Créteil 225 000 € 54 m² 4 167 €/m² 13/12/2021 2 p.
21 RUE DU CHATEAU, Créteil 273 500 € 68 m² 4 022 €/m² 18/11/2021 3 p.
21 RUE DU CHATEAU, Créteil 250 000 € 72 m² 3 472 €/m² 04/10/2021 3 p.
21 RUE DU CHATEAU, Créteil 189 000 € 59 m² 3 203 €/m² 26/05/2020 2 p.
21 RUE DU CHATEAU, Créteil 242 500 € 69 m² 3 514 €/m² 26/03/2020 3 p.
9 RUE DU CHATEAU, Créteil 225 672 € 67.36 m² 3 350 €/m² 26/02/2020 3 p.
9 RUE DU CHATEAU, Créteil 234 000 € 66.52 m² 3 518 €/m² 17/02/2020 3 p.
21 RUE DU CHATEAU, Creteil 195 000 € 57.8 m² 3 374 €/m² 27/06/2019 1 p.
7 RUE DU CHATEAU, Creteil 240 000 € 81.02 m² 2 962 €/m² 23/07/2018 4 p.
9 RUE DU CHATEAU, Creteil 260 000 € 82.1 m² 3 167 €/m² 29/06/2018 4 p.
7 RUE DU CHATEAU, Creteil 165 000 € 55.22 m² 2 988 €/m² 20/10/2017 2 p.
9 RUE DU CHATEAU, Creteil 213 000 € 82.1 m² 2 594 €/m² 20/07/2017 4 p.
9 RUE DU CHATEAU, Creteil 198 000 € 68 m² 2 912 €/m² 09/06/2017 3 p.
9 RUE DU CHATEAU, Creteil 224 000 € 67.51 m² 3 318 €/m² 15/05/2017 3 p.
9 RUE DU CHATEAU, Creteil 206 000 € 64.25 m² 3 206 €/m² 14/04/2017 3 p.
3 RUE DU CHATEAU, Creteil 261 500 € 88 m² 2 972 €/m² 10/03/2017 4 p.
24 RUE DU CHATEAU, Creteil 360 000 € 81 m² 4 444 €/m² 20/01/2017 5 p.
5 RUE DU CHATEAU, Creteil 180 000 € 75 m² 2 400 €/m² 31/10/2016 3 p.
7 RUE DU CHATEAU, Creteil 205 000 € 80 m² 2 563 €/m² 18/10/2016 4 p.
18 RUE DU CHATEAU, Creteil 365 000 € 100 m² 3 650 €/m² 06/10/2016 4 p.
5 RUE DU CHATEAU, Creteil 174 800 € 54 m² 3 237 €/m² 25/04/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 3 396 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/04/2016 au 28/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 007 €/m² (P20) et 3 968 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 406 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.