Estimation immobilière — Rue Des Sablieres, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Sablieres, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Sablieres, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 628 €/m²
Médiane
3 743 €/m²
Haute
4 239 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE DES SABLIERES, Créteil 267 000 € 64.85 m² 4 117 €/m² 29/12/2025 3 p.
8 RUE DES SABLIERES, Créteil 265 000 € 62.28 m² 4 255 €/m² 12/12/2025 3 p.
8 RUE DES SABLIERES, Créteil 280 200 € 62.52 m² 4 482 €/m² 21/07/2025 3 p.
14 RUE DES SABLIERES, Créteil 244 000 € 59 m² 4 136 €/m² 20/03/2024 3 p.
12 RUE DES SABLIERES, Créteil 235 000 € 66.05 m² 3 558 €/m² 23/01/2024 3 p.
8 RUE DES SABLIERES, Créteil 334 000 € 79.73 m² 4 189 €/m² 06/03/2023 4 p.
14 RUE DES SABLIERES, Créteil 294 050 € 64.71 m² 4 544 €/m² 15/02/2023 3 p.
12 RUE DES SABLIERES, Créteil 325 800 € 76.79 m² 4 243 €/m² 02/02/2023 4 p.
10 RUE DES SABLIERES, Créteil 337 000 € 79.75 m² 4 226 €/m² 11/03/2022 4 p.
14 RUE DES SABLIERES, Créteil 320 000 € 80.67 m² 3 967 €/m² 22/11/2021 4 p.
14 RUE DES SABLIERES, Créteil 326 805 € 75.65 m² 4 320 €/m² 30/06/2021 4 p.
14 RUE DES SABLIERES, Créteil 255 000 € 62.23 m² 4 098 €/m² 29/10/2020 3 p.
14 RUE DES SABLIERES, Creteil 282 700 € 78 m² 3 624 €/m² 07/11/2018 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 295 700 € 79 m² 3 743 €/m² 27/08/2018 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 286 000 € 80 m² 3 575 €/m² 20/04/2018 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 237 500 € 64 m² 3 711 €/m² 12/02/2018 3 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 294 200 € 85 m² 3 461 €/m² 17/01/2018 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 290 100 € 79 m² 3 672 €/m² 10/01/2018 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 291 600 € 80 m² 3 645 €/m² 06/12/2017 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 284 600 € 79 m² 3 603 €/m² 28/09/2017 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 286 700 € 78 m² 3 676 €/m² 08/08/2017 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 282 200 € 77 m² 3 665 €/m² 24/07/2017 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 284 400 € 78 m² 3 646 €/m² 06/07/2017 4 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 220 300 € 63 m² 3 497 €/m² 13/06/2017 3 p.
8 RUE DES SABLIERES, Creteil 286 100 € 78 m² 3 668 €/m² 07/06/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 3 893 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/06/2017 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 628 €/m² (P20) et 4 239 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 743 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.