Estimation immobilière — Rue Des Fontenelles, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Fontenelles, Créteil, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Fontenelles, Créteil

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
4 069 €/m²
Médiane
5 145 €/m²
Haute
6 280 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DES FONTENELLES, Créteil 669 000 € 161 m² 4 155 €/m² 31/07/2025 6 p.
14 RUE DES FONTENELLES, Créteil 580 000 € 106 m² 5 472 €/m² 27/09/2024 5 p.
19 RUE DES FONTENELLES, Créteil 555 700 € 74 m² 7 509 €/m² 31/03/2023 4 p.
1 RUE DES FONTENELLES, Créteil 455 000 € 86 m² 5 291 €/m² 02/06/2022 4 p.
2 B RUE DES FONTENELLES, Créteil 730 000 € 157 m² 4 650 €/m² 03/03/2022 5 p.
18 RUE DES FONTENELLES, Créteil 619 000 € 76 m² 8 145 €/m² 09/12/2021 3 p.
9 RUE DES FONTENELLES, Créteil 510 000 € 137 m² 3 723 €/m² 06/04/2021 8 p.
17 RUE DES FONTENELLES, Créteil 442 000 € 74 m² 5 973 €/m² 20/08/2020 4 p.
22 RUE DES FONTENELLES, Creteil 420 000 € 84 m² 5 000 €/m² 28/12/2017 6 p.
28 RUE DES FONTENELLES, Creteil 310 000 € 108 m² 2 870 €/m² 21/10/2016 5 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 5 279 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/10/2016 au 31/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 069 €/m² (P20) et 6 280 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 145 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.