Estimation immobilière — Rue Des Ecoles, Créteil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Ecoles, Créteil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Ecoles, Créteil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 635 €/m²
Médiane
4 587 €/m²
Haute
5 500 €/m²

Transactions immobilières récentes — Créteil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
77 RUE DES ECOLES, Créteil 75 000 € 16.04 m² 4 676 €/m² 20/11/2025 1 p.
51 RUE DES ECOLES, Créteil 395 000 € 102 m² 3 873 €/m² 29/08/2025 4 p.
81 RUE DES ECOLES, Créteil 162 500 € 26 m² 6 250 €/m² 24/07/2025 2 p.
81 RUE DES ECOLES, Créteil 160 000 € 29.81 m² 5 367 €/m² 17/06/2025 2 p.
77 RUE DES ECOLES, Créteil 107 000 € 28.1 m² 3 808 €/m² 13/06/2025 2 p.
75 RUE DES ECOLES, Créteil 390 000 € 104.4 m² 3 736 €/m² 10/06/2025 3 p.
77 RUE DES ECOLES, Créteil 95 000 € 19.88 m² 4 779 €/m² 04/06/2025 1 p.
56 B RUE DES ECOLES, Créteil 720 000 € 100.3 m² 7 178 €/m² 30/04/2025 4 p.
23 RUE DES ECOLES, Créteil 560 000 € 100 m² 5 600 €/m² 27/02/2025 4 p.
68 RUE DES ECOLES, Créteil 147 000 € 22.57 m² 6 513 €/m² 17/02/2025 1 p.
11 RUE DES ECOLES, Créteil 303 700 € 66.04 m² 4 599 €/m² 13/02/2025 3 p.
66 RUE DES ECOLES, Créteil 251 000 € 51.85 m² 4 841 €/m² 04/02/2025 2 p.
5 RUE DES ECOLES, Créteil 676 000 € 133.06 m² 5 080 €/m² 29/10/2024 4 p.
81 RUE DES ECOLES, Créteil 59 900 € 11.13 m² 5 382 €/m² 27/09/2024 1 p.
23 RUE DES ECOLES, Créteil 320 000 € 94 m² 3 404 €/m² 24/07/2024 4 p.
78 RUE DES ECOLES, Créteil 143 810 € 46.38 m² 3 101 €/m² 16/07/2024 2 p.
68 RUE DES ECOLES, Créteil 167 000 € 28 m² 5 964 €/m² 03/07/2024 1 p.
77 RUE DES ECOLES, Créteil 208 150 € 47.03 m² 4 426 €/m² 30/05/2024 4 p.
68 RUE DES ECOLES, Créteil 261 000 € 44.58 m² 5 855 €/m² 22/04/2024 2 p.
66 RUE DES ECOLES, Créteil 220 000 € 66.63 m² 3 302 €/m² 28/02/2024 3 p.
66 RUE DES ECOLES, Créteil 255 000 € 51.66 m² 4 936 €/m² 11/10/2023 2 p.
84 RUE DES ECOLES, Créteil 527 000 € 108 m² 4 880 €/m² 08/09/2022 5 p.
81 RUE DES ECOLES, Créteil 185 000 € 32 m² 5 781 €/m² 05/09/2022 2 p.
78 RUE DES ECOLES, Créteil 280 000 € 63.56 m² 4 405 €/m² 25/08/2022 3 p.
68 RUE DES ECOLES, Créteil 371 500 € 62.92 m² 5 904 €/m² 26/07/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Créteil

Le prix moyen au m² à Créteil (94000) ressort à 4 946 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/07/2022 au 20/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 635 €/m² (P20) et 5 500 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 587 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.